01.02.2023

Финский концерн Rapala сократил производство в Карелии

Сокращено производство на расположенном в поселке Хелюля Сортавальского района предприятии «Раптек».

Rapala пока не сворачивает дочернее предприятие, но переносит его часть

Сокращено производство на расположенном в поселке Хелюля Сортавальского района предприятии «Раптек». Решение принял учредитель – финская компания Rapala, передает РБК .

Завод в данный момент не принимает новых сотрудников и функционирует в одну смену. При этом пока новых сокращений на предприятии нет, заявил мэр Сортавалы Сергей Крупин.

О планах финского концерна по производству приманок свернуть свою деятельность в России стало известно еще в прошлом году. Финны решили перенести часть бизнеса в Эстонию, а другую сконцентрировать у себя в стране.

На предприятии в Сортавальском районе в прошлом году работало порядка 100 человек. Это жители поселков Хелюля, Импилахти, Вяртсиля, Ляскеля и города Сортавалы. Компания изготавливала миллионы полуфабрикатов воблеров в год. // фото: freepik.com

Последние новости

Шугаев рассказал, почему голосовал за отчет Главы Карелии

Парламентарий отметил важность темы СВО и поддержки ее участников Председатель парламентского Комитета по законности и правопорядку Сергей Шугаев (фракция «Единой России») прокомментировал отчет Главы Карелии о работе

Международный форум-выставка отрасли природного камня - «Карелфорум 2024»

С 21 по 24 мая в Карелии пройдёт ежегодное важнейшее событие в сфере добычи и обработки камня в нашей республике – «Карелфорум 2024».

Объемы производства молока на фермах в Карелии выросли

В 2023 году проведены ремонтно-восстановительные работы животноводческих комплексов на базе государственных предприятий АО «Племенное хозяйство «Ильинское» и АО «Племсовхоз «Мегрега».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *