31.05.2023

Карелия заняла 23-е место по уровню развития государственно-частного партнерства среди регионов

Минэкономразвития России представило рейтинг регионов по уровню развития ГЧП за 2022 год.

Минэкономразвития России представило рейтинг регионов по уровню развития ГЧП за 2022 год. По результатам оценки Карелия вошла в топ-30  и заняла 23 место (в 2017 году – 73 место). В этом году в регионе реализуют более 100 проектов (в 2021 году – 73 проекта). Общий объем  инвестиций по проектам в 2022 году составил 7,8 млрд рублей (в 2021 году – 4,02 млрд рублей).

Среди крупных проектов, которые реализуются в формате ГЧП, можно отметить реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения в Петрозаводске по концессионному соглашению с АО «ПКС-Водоканал» (5.6 млрд рублей за 2022-2025гг.), модернизацию объектов теплоснабжения, системы водоснабжения, водоотведения, предоставление земельных участков без проведения торгов для реализации инвестиционных проектов (например, строительство ФОК «Динамо» с объёмом инвестиций 186 млн рублей и др.), заключение энергосервисных контрактов.

Последние новости

194 работодателям в этом году компенсированы расходы на охрану труда отделением СФР Карелии

фото: © пресс-служба ОСФР Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления и документы на финансовое обеспечение с начала года и до 1 августа.

В Петрозаводске построят тоннель под железной дорогой и новую объездную трассу

На этом месте на появится тоннель Артур Парфенчиков сообщил о планах строительства новых транспортных развязок в карельской столице.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *