26.02.2024

Проект закона о внесении изменений в бюджет Карелии рассмотрели на профильном комитете Законодательного Собрания.

Сегодня и.о. министра финансов Александра Гехт представила членам Комитета по бюджету и налогам изменения в закон о бюджете республики на 2024-2026 годы.

Сегодня и.о. министра финансов Александра Гехт представила членам Комитета по бюджету и налогам изменения в закон о бюджете республики на 2024-2026 годы. Проект предусматривает увеличение расходов региона на 1 млрд 448 млн рублей за счет сложившихся по итогам исполнения бюджета за 2023 год остатков средств, в том числе целевых, и уточнения программы заимствований в части объемов погашения коммерческих кредитов.

Основную часть средств - 1 млрд 63 млн рублей, планируется направить на предоставление мер социальной поддержки гражданам: ветеранам труда, пенсионерам, детям, оставшимся без попечения родителей и др.

100 млн рублей за счет перераспределения ассигнований Дорожного фонда дополнительно получит Петрозаводский городской округ на содержание автомобильных дорог.

Кроме того, предусмотрены изменения бюджета на 2026 год. 456 млн рублей в этот период будут направлены на ежемесячные пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Средства поступят в республику из Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Законопроект согласован с Минфином России и рекомендован Комитетом к принятию депутатами в первом и втором, окончательном чтениях.


Последние новости

Благодаря передвижному мобильному пункту 56 жителей поселка Челмужи проверили свое здоровье

фото: Медвежьегорский район При необходимости второй этап лечения проводят в Медвежьегорской ЦРБ.

Принято участие в заседании Законодательного Собрания Республики Карелия

24 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Минюста России по Республике Карелия О.А.

Поздравление с 1 мая

Коллектив Кондопожского городского суда Республики Карелия поздравляет с Первомаем, Праздником Весны и Труда!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *