10.04.2024

Россиян предупредили о повышении стоимости гречки

Гречневая крупа может подорожать из-за сокращения посевных площадей Цены на гречневую крупу в России вырастут уже в текущем году.

Гречневая крупа может подорожать из-за сокращения посевных площадей

Цены на гречневую крупу в России вырастут уже в текущем году. Это произойдет из-за уменьшения посевных площадей, передает Forbes, ссылаясь на экспертов.

Сейчас стоимость гречки в магазинах находится на рекордно низком уровне, так как предложение превышает спрос. Но это обернулось проблемами для сельхозпроизводителей

В мае 2022 года средняя стоимость гречневой купы увеличилась до 144,2 рубля за килограмм, а в феврале 2024-го она снизилась до 85,9 рубля. При этом себестоимость выращивания гречихи растет, но реализовать крупу по высокой цене невозможно.

Эксперты прогнозируют, что в этом году посевные площади под этой культурой сократятся на треть, что неизбежно приведет к росту цен на гречку до 140 рублей за килограмм к 2025 году. // фото: freepik.com

Последние новости

Артур Парфенчиков отметил успешное развитие внешнеторговых и межрегиональных связей Карелии

24 апреля 2024 года на заседании Законодательного Собрания Республики Карелия Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков выступил с ежегодным отчетом, в котором отметил, что,

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Ученые Карельского научного центра РАН опубликовали итоги тридцатилетнего наблюдения за сезонной активностью таежного клеща.

Карельские ученые рассказали, с чем может быть связана сезонная активность клещей

фото: © Игорь Зарембо / РИА Новости Исследователи Карельского научного центра РАН сообщили об итогах тридцатилетних наблюдений.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *