03.02.2023

Сбер: восемь из десяти заёмщиков в СЗФО берут потребкредиты онлайн

Жители Северо-Запада в 2022 году взяли на 14% больше заемных средств, чем за год до этого Фото:

Жители Северо-Запада в 2022 году взяли на 14% больше заемных средств, чем за год до этого

Восемь из десяти заёмщиков на Северо-Западе в прошлом году брали потребительские кредиты через цифровые каналы банка – Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение. Самые технологичные клиенты живут в Мурманске, где 90% кредитов были оформлены онлайн. Годом ранее показатель по СЗФО был на уровне 70%.

В количественном выражении жители Северо-Запада в 2022 году оформили на 14% больше потребкредитов через цифровые сервисы банка, чем за год до этого, в Санкт-Петербурге прирост 16%, в Ленинградской области – 20%. %. Также в лидерах по приросту онлайн-кредитования Псковская и Новгородская области (прирост по 19%).

С 1 февраля Сбер изменил условия потребительского кредитования. Теперь в первый месяц ставка по кредиту на любые цели или по программе рефинансирования кредитов других банков составит  4% годовых вместо 4,5%.  Со второго месяца ставка составит от 12,5%.

Последние новости

Стала известна дата отчета Главы Карелии перед Заксобранием

Спикер парламента Карелии Элиссан Шандалович рассказал, в каком формате пройдет отчета Главы региона 24 апреля Глава Карелии Артур Парфенчиков выступит перед депутатами Законодательного собрания с традиционным отчетом

О назначении судей федеральных судов

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Крытый рынок создадут на Древлянке

Места для торговли местным фермерам предоставят на льготных условиях На Древлянке появится крытый сельскохозяйственный рынок , об этом сообщили в пресс-службе регионального минпромторга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *