02.02.2023

В Международном валютном фонде ожидают экономический рост в России в 2023 году

Несмотря на санкции и непростую геополитическую ситуацию, российская экономика продолжает быть одной из ключевых в мире.

фото: https://ru.freepik.com/

Несмотря на санкции и непростую геополитическую ситуацию, российская экономика продолжает быть одной из ключевых в мире.
Всего за три месяца ожидания экспертов относительно ВВП России кардинально изменились. Экономика идет не на спад, а к «умеренному росту». В этом году МВФ прогнозирует рост на 0,3%, а в 2024-м — на 2,1%.

Ложные прогнозы экономистов на спад подтверждают и карельские предприятия. По словам министра природных ресурсов и экологии Карелии Андрея Карпиловича, новые условия рынка пошли на пользу одному из самых крупных предприятий Карелии.
«АО «Карельский окатыш» несмотря на внешнее санкционное давление продолжает успешную реализацию с опережением сроков инвестиционного проекта по строительству комплекса циклично-поточной технологии в Центральном карьере. Общий объем инвестиций – 11 млрд руб. К 2025 будет создано более 120 новых рабочих мест.

Ориентир поставок карельского щебня на внутренние строительные рынки дает стабильные и долговременные контракты поставок, что позволяет компаниям уверенно развиваться с учетом высокого качества карельской продукции. По предварительным прогнозам, мы ожидаем в текущем году сохранение и рост объемов производства щебня не менее чем на четыре-пять процентов», — заявил Карпилович.

Напомним, что эксперты из Международного валютного фонда в октябре 2022 ожидали падение российской экономики. Однако с приходом нового года изменили свои позиции относительно ВВП России.

Последние новости

Фастфуд больше вредит мужчинам, чем женщинам

Эксперты из США обнаружили, что при употреблении сладкого и жирного риск сердечных болезней и патологий мозга у женщин гораздо ниже, чем у мужчин,

Приговором Сегежского городского судом Республики от 20.02.2024 мужчина осужден за клевету

Приговором Сегежского городского судом Республики от 20.02.2024 мужчина осужден за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, о том, что лицо страдает заболеванием,

Благодарность за многолетний труд

Председатель суда вручил начальнику отдела делопроизводства Лахденпохского районного суда Пивковой О.Л.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *