30.05.2023

В Минфине прошло заседание Общественного совета

В Министерстве финансов состоялось очередное заседание Общественного совета.

В Министерстве финансов состоялось очередное заседание Общественного совета. В центре внимания на этот раз оказались вопросы повышения финансовой грамотности населения. На совещании обсудили как уже реализованные Минфином Карелии и другими участниками региональной программы мероприятия, так и новые направления финансового просвещения.

Отдельной темой стали вопросы института молодежного (школьного) инициативного бюджетирования и возможность его внедрения в республике. С результатами своего исследования с членами совета поделились студенты 2-го курса Карельского филиала РАНХиГС Валерия Косенкова и Вера Печуева.

Начальник научно-методического отдела Карельского филиала РАНХиГС Ольга Долгалева рассказала о планах по реализации соответствующего проекта в г. Петрозаводске.

Замечания и предложения Общественного совета, сформированные по итогам обсуждения, будут использованы для повышению результативности и эффективности работы не только Минфином Карелии, но и другими участниками региональной программы повышения финансовой грамотности населения.


Последние новости

В поликлинике Петрозаводска будут проверять на фертильность

В отделении профилактики Городской поликлиники № 3 в Петрозаводске  будут проверять на фертильность.

В России не хватает вакцин для собак и кошек

В России не хватает вакцин для домашних животных. Препараты от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других заболеваний достать все сложнее как хозяевам кошек и собак, так и волонтерам из приютов.

Порядок распределения денежных средств, поступивших на ЕНС, разъяснили предпринимателям на вебинаре

Списание средств с единого налогового счета, которое налоговый орган производит самостоятельно на основании отчетности или уведомлений налогоплательщика, проводится в следующем порядке:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *