10.04.2024

В Шую выпустили 30 тысяч молоди озерного лосося

фото: Дмитрий Родионов/ВК Специалисты Карельского филиала «Главрыбвод» выпустили молодь лосося, выращенную на Кемском рыбоводном заводе «Главрыбвод».

фото: Дмитрий Родионов/ВК

Специалисты Карельского филиала «Главрыбвод» выпустили молодь лосося, выращенную на Кемском рыбоводном заводе «Главрыбвод».

«Таким образом мы поддерживаем популяцию краснокнижного озерного лосося в Онежском озере», - написал у себя в личном профиле Дмитрий Родионов, заметитель премьер-министра Карелии по вопросам экономики.



Молодь лосося выращена на Кемском рыбоводном заводе «Главрыбвод». Рыбоводный завод построен в 1976 году и специализируется на выращивании лосося атлантического популяции, а также озерного лосося популяции р. Шуя, включенной в Красную книгу России. Проектная мощность завода - 160 тыс. экз. двухгодовиков лососевых.

Это госзадание по выпуску молоди ценных видов рыб на этот год, - отметил Родионов.

Последние новости

Финского депутата задержали за стрельбу у ресторана

Парламентарий и экс-полицейский в Финляндии разбушевался с оружием в руках Депутата финского парламента Тимо Ворнанена задержали за стрельбу около ресторана.

Сохраним памятники

11 апреля состоялась встреча с целью создания общественного органа, призванного определять основные направления градостроительной и архитектурной деятельности на территории Сортавальского района.

В 2023 году количество предпринимателей возросло более чем на 28 %

Об этом 24 апреля 2024 года рассказал Глава Республики Артур Парфенчиков в своем ежегодном отчете на заседании Законодательного собрания республики.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *