06.12.2022

Выплаты 13-й пенсии в России не будет из-за нехватки денег

Партия «Справедливая Россия — За правду» предложила выплатить пенсионеру 13-ую пенсию.

Партия «Справедливая Россия — За правду» предложила выплатить пенсионеру 13-ую пенсию. Но эксперты полагают, что денег на это нет.

Научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС Виктор Ляшок считает, что на дополнительную выплату пенсионерам потребовалось бы потратить около 600 миллиардов рублей из бюджета, но бюджете такие расходы не предусмотрены.

Как сообщает «Лента», Ляшок отметил, что практика выплаты 13-й пенсии есть в Италии, Польше, Венгрии, но для России она противоестественна, а ее введение возможно только при пропорциональном уменьшении ежемесячной суммы выплаты.

Эксперт заявил, что российские власти предусмотрели резкий рост расходов на оборону и силовые структуры, поэтому социальные расходы в это намерение не вписываются.

Губернiя Daily

Последние новости

В поликлинике Петрозаводска будут проверять на фертильность

В отделении профилактики Городской поликлиники № 3 в Петрозаводске  будут проверять на фертильность.

В России не хватает вакцин для собак и кошек

В России не хватает вакцин для домашних животных. Препараты от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других заболеваний достать все сложнее как хозяевам кошек и собак, так и волонтерам из приютов.

Порядок распределения денежных средств, поступивших на ЕНС, разъяснили предпринимателям на вебинаре

Списание средств с единого налогового счета, которое налоговый орган производит самостоятельно на основании отчетности или уведомлений налогоплательщика, проводится в следующем порядке:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *