14.09.2023

Анна Лопаткина рассказала о проекте федерального закона, регулирующего работу «наливаек»

Председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению парламента Карелии Анна Лопаткина (фракция «Единой России») сообщила о проекте федерального закона,

Председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению парламента Карелии Анна Лопаткина (фракция «Единой России») сообщила о проекте федерального закона, по которому регионы могут получить полномочия по установлению дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции в заведениях общепита.
 
В настоящее время законопроект находится на предварительном рассмотрении. Инициатива направлена на борьбу с «наливайками» – местами круглосуточной торговли алкоголем навынос под видом заведений общепита.
 
«Не раз рассказывала об усилиях и инициативах, которые направляли на федеральный уровень, пытаясь добиться возможности повлиять на работу так называемых «наливаек». И вот в Государственную Думу группой депутатов ГД РФ и сенаторов внесен законопроект. Его основная идея – дать субъектам наконец-таки право самостоятельно устанавливать дополнительные ограничения», – написала Анна Лопаткина в соцсети.
 
Напомним, в этом году депутаты карельского парламента приняли обращение к председателю Комитета Госдумы по экономической политике Максиму Топилину с просьбой урегулировать ситуацию с точками общепита, которые продают алкоголь навынос. Одно из предложений касалось наделения регионов правом вводить временные ограничения на продажу алкоголя в точках общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Авторами инициативы выступили депутаты Анна Лопаткина, Алексей Хейфец, Леонид Лиминчук, Галина Гореликова (фракция «Единой России»).
 

Последние новости

Благодаря передвижному мобильному пункту 56 жителей поселка Челмужи проверили свое здоровье

фото: Медвежьегорский район При необходимости второй этап лечения проводят в Медвежьегорской ЦРБ.

Принято участие в заседании Законодательного Собрания Республики Карелия

24 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Минюста России по Республике Карелия О.А.

Поздравление с 1 мая

Коллектив Кондопожского городского суда Республики Карелия поздравляет с Первомаем, Праздником Весны и Труда!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *