16.04.2024

Блог-туры с Артуром Парфенчиковым набирают популярность среди молодежи республики

Все больше желающих из числа молодых блогеров заявляют о желании принять участие в блог-туре с Главой Карелии.

Все больше желающих из числа молодых блогеров заявляют о желании принять участие в блог-туре с Главой Карелии. Ребят интересует, как в республике модернизируют образовательные и медицинские учреждения, промышленные и сельхозпредприятия. Участники также подчеркивают, что им важно из первых уст услышать о планах развития региона. 

Артур Парфенчиков на минувшей неделе провел третий блог-тур. На этот раз маршрут прошел по промышленным предприятиям города. Как подчеркнул руководитель региона, было важно показать молодежи, что сегодня Петрозаводск возвращает себе исторический статус промышленной столицы республики.

-ПетроЗАВОДск – это вновь город заводов. Помимо крупных системообразующих предприятий, у нас работают десятки небольших производственных площадок, которые заняли определенные ниши и производят уникальную продукцию, востребованную не только в России, но и за ее пределами, - отметил Артур Парфенчиков.

Блогеры посетили завод «Стройтехника», который специализируется на выпуске нестандартных крупногабаритных металлоконструкций – пролетов мостов, гидромеханических сооружений, металлических каркасов зданий. Именно из таких конструкций построены крупнейшие торговые центры города: «Макси», «Лотос Плаза», «Тетрис». Также ребятам показали пожарных роботов, которых изготавливает инженерный центр «ЭФЭР». Продукция завода экспортируется в десятки стран мира. Карельскими пожарными роботами оснащены сотни стратегических объектов страны, в числе которых космодромы Плесецк и Восточный, аэропорты Шереметьево и Внуково, а также многие  нефтеперерабатывающие заводы. 

Еще одним объектом блог-тура стал завод группы компаний МБ Барбелл – крупнейшего производителя спортивного оборудования. Гостям показали процесс разработки и производства уникальных тренажеров, которые востребованы по всему миру.

- Ребята в восторге от таких блог-туров, - сообщила пресс-секретарь Главы Карелии Марина Кабатюк. – Они общаются, задают вопросы, активно интересуются всеми процессами.

Она также отметила, что уже подано много заявок на участие в следующих блог-турах. По ее словам, ребят интересуют учреждения среднего и высшего образования, предприятия общепита, а также  тур по сельхозобъектам республики. Практика такого общения в регионе будет продолжена.

Последние новости

Артур Парфенчиков отметил успешное развитие внешнеторговых и межрегиональных связей Карелии

24 апреля 2024 года на заседании Законодательного Собрания Республики Карелия Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков выступил с ежегодным отчетом, в котором отметил, что,

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Ученые Карельского научного центра РАН опубликовали итоги тридцатилетнего наблюдения за сезонной активностью таежного клеща.

Карельские ученые рассказали, с чем может быть связана сезонная активность клещей

фото: © Игорь Зарембо / РИА Новости Исследователи Карельского научного центра РАН сообщили об итогах тридцатилетних наблюдений.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *