11.03.2024

Известные в Карелии люди призвали прийти на выборы Президента России

Представители общественных организаций и депутатского корпуса поделились в соцсетях мнением о том, почему важно участвовать в голосовании.

Представители общественных организаций и депутатского корпуса поделились в соцсетях мнением о том, почему важно участвовать в голосовании.

Наталья Синицкая, генеральный директор АУ РК «Издательство «Периодика», член Общественной палаты Карелии подчеркнула, что единственный источник власти в России – ее многонациональный народ, который должен определять путь развития своей страны.

«Участие в выборах – право и обязанность гражданина. Считаю, что участвовать в выборах должен каждый, кто считает себя ответственным за свое будущее и будущее своих детей. Не важно, за кого вы будете голосовать, главное – исполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах 15-17 марта», – написала Наталья Синицкая.

Депутат Законодательного собрания Алексей Хейфец убежден, что каждый голос имеет значение и вес.

«Мы знаем, что изменения и движение вперед достигаются непосредственно делом. Здесь не может быть места для бездействия, потому что мы – граждане России, и именно нам решать, по какому вектору развития пойдет государство», – высказал свое мнение парламентарий.

Участие в выборах Президента – это ответственная позиция человека и гражданина, которому небезразлична судьба своей страны. Так считает член Общественной палаты России Илья Герасев.

«Враги нас пытались уничтожить и лишить всех прав много раз – от монголо-татарского ига, польской интервенции до вторжений Наполеона и Гитлера. Такого больше не должно произойти. От участия в выборах зависит дальнейший путь развития нашей страны. От каждого из нас без исключения! Именно поэтому мы должны идти голосовать», – написал Илья Герасев на своей странице в соцсети.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — 15, 16 и 17 марта. Избиратели могут выбрать любой удобный для себя день – пятницу, субботу или воскресенье – чтобы проголосовать на избирательных участках или воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования.

Последние новости

Благодаря передвижному мобильному пункту 56 жителей поселка Челмужи проверили свое здоровье

фото: Медвежьегорский район При необходимости второй этап лечения проводят в Медвежьегорской ЦРБ.

Принято участие в заседании Законодательного Собрания Республики Карелия

24 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Минюста России по Республике Карелия О.А.

Поздравление с 1 мая

Коллектив Кондопожского городского суда Республики Карелия поздравляет с Первомаем, Праздником Весны и Труда!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *