27.01.2023

Карелия вступила в Ассоциацию Северного морского пути

25 и 26 января делегация Ассоциации партнеров по координации использования Северного морского пути посетила Петрозаводск.

25 и 26 января делегация Ассоциации партнеров по координации использования Северного морского пути посетила Петрозаводск. Министр экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев обсудил с вице-президентом Ассоциации Владимиром Харловым перспективы будущего сотрудничества в рамках вступления Карелии в члены Ассоциации Северного морского пути.

  Деятельность Ассоциации нацелена на разработку предложений для федеральных органов исполнительной власти по комплексному развитию Северного морского пути, выработку согласованных предложений по совершенствованию структуры управления транспортной деятельностью в Арктике. Участие региона в работе Ассоциации предполагает проработку вопросов, связанных с использованием и развитием транзитного потенциала республики для обеспечения грузовых потоков по Северному морскому пути.

Во время встречи особое внимание было уделено перспективам строительства глубоководного морского грузопассажирского порта Кемь с модернизацией Беломорско-Балтийского канала.

В этот же день вице-президент Ассоциации Владимир Харлов побывал на Онежском судоремонтно-судостроительном заводе, где обсудил с директором завода Владимиром Майзусом перспективы развития судостроения в Карелии и в стране. По мнению Владимира Харлова , именно такие судостроительные заводы, как Онежский ССЗ, необходимы в новых экономических условиях.

26 января Владимир Харлов посетил Петрозаводский государственный университет, где провел лекцию, встретился с сотрудниками и студентами университета.

– Уверен, что первый визит представителей Ассоциации станет началом тесного и плодотворного сотрудничества в дальнейшем, в Карелии есть все перспективы для участия в развитии Северного морского пути, – отметил Олег Ермолаев

Ссылка:https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F181832834955141212%2F1.5&name=Релиз_Северный%20Морской%20путь.doc&uid=684301696

Последние новости

«Пятое колесо» в телеге власти

На ближайшем заседании карельского парламента будут рассматриваться кандидаты в члены нового состава Общественной палаты республики от законодательной власти.

Новый завод возводят в Карелии

Предприятие даст около 140 рабочих мест жителям республики Щебеночный завод строят в Кондопожском районе.

Артур Парфенчиков:

«Ситозерский карьер» - предприятие по производству высокопрочного щебня на месторождении Ситозерское в Кондопожском районе республики, активно ведет строительство и монтаж нового завода по производству щебня.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *