30.05.2023

В России хотят составить список запрещенных слов

Торгово-промышленная палата России обратилась в Роскомнадзор с требованием составить список нецензурных слов, запрещенных к использованию в СМИ.

Торгово-промышленная палата России обратилась в Роскомнадзор с требованием составить список нецензурных слов, запрещенных к использованию в СМИ.

Авторы письма ссылаются на многочисленные жалобы со стороны телеканалов и радиостанций, которые поступают в профильный комитет ведомства.

— Квалификация того или иного слова и выражения как бранного определяется ситуативно, — цитируют «Известия» письмо Торгово-промышленной палаты.

Председатель комитета организации по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Игорь Потоцкий заявил, что за последние полтора месяца в ведомство поступило около 15 обращений от представителей медиабизнеса.

Напомним, что в феврале Госдума приняла закон, об ограничении использования заимствований из иностранных языков. А вчера стало известно, что в Краснодаре запретили использовать вывески на иностранных языках.

Губернiя Daily

Последние новости

Стала известна дата отчета Главы Карелии перед Заксобранием

Спикер парламента Карелии Элиссан Шандалович рассказал, в каком формате пройдет отчета Главы региона 24 апреля Глава Карелии Артур Парфенчиков выступит перед депутатами Законодательного собрания с традиционным отчетом

О назначении судей федеральных судов

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Крытый рынок создадут на Древлянке

Места для торговли местным фермерам предоставят на льготных условиях На Древлянке появится крытый сельскохозяйственный рынок , об этом сообщили в пресс-службе регионального минпромторга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *