02.02.2023

«Единая Россия» в Карелии поздравила ветерана Великой Отечественной с юбилеем победы под Сталинградом

Петрозаводчанин Алексей Шошин участвовал в Сталинградской битве и отмечен множеством боевых наград.

Петрозаводчанин Алексей Шошин участвовал в Сталинградской битве и отмечен множеством боевых наград.

80 лет назад советские войска одержали победу в Сталинградской битве, которая стала переломным сражением Великой Отечественной войны. В памятную дату 2 февраля ветерана Алексея Шошина навестили депутат Законодательного Собрания Карелии Ольга Билко (фракция «Единой России») и участники движения «Волонтеры Победы». Они вручили петрозаводчанину памятные подарки.

Фото: «Единая Россия» Фото: «Волонтеры Победы»

«Это знаменательная дата, одна из важнейших в истории нашей страны. И у нас есть бесценная возможность пообщаться с героем великого сражения, нашим земляком, еще раз выразить слова огромной благодарности за подвиг. Каждый раз, встречаясь с Алексеем Федоровичем, восхищаюсь его жизнелюбием, добротой, его разносторонними знаниями. И, конечно, стойкостью и мужеством, с которыми он, совсем еще юноша, защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон Алексею Федоровичу и всем нашим дорогим и уважаемым ветеранам!» — сказала Ольга Билко.

Алексей Федорович Шошин начал службу в 1940-м, когда его, восемнадцатилетнего юношу, призвали в танковую часть. Прошел Сталинградскую битву, воевал на Курской дуге, участвовал в освобождении Белоруссии и Польши. Победу встретил командиром легендарного танка Т-34 под Берлином.

 

 

Последние новости

194 работодателям в этом году компенсированы расходы на охрану труда отделением СФР Карелии

фото: © пресс-служба ОСФР Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления и документы на финансовое обеспечение с начала года и до 1 августа.

В Петрозаводске построят тоннель под железной дорогой и новую объездную трассу

На этом месте на появится тоннель Артур Парфенчиков сообщил о планах строительства новых транспортных развязок в карельской столице.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *