02.02.2023

Элиссан Шандалович поздравил участницу Сталинградской битвы с годовщиной победы в сражении

Спикер Заксобрания Карелии рассказал о героическом подвиге Клавдии Ивановны Головановой и пожелал ей здоровья и долголетия.

Спикер Заксобрания Карелии рассказал о героическом подвиге Клавдии Ивановны Головановой и пожелал ей здоровья и долголетия.

Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович поздравил с годовщиной победы в Сталинградской битвы ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Ивановну Голованову.

Клавдия Ивановна Голованова. Фото взято со страницы Элиссана Шандаловича в социальной сети «Вконтакте».

«Сегодня вся наша страна отмечает одно из знаменательных событий в истории – 80-летие Победы в Сталинградской битве. С большой радостью поздравил с этой памятной датой легендарную землячку, ветерана Великой Отечественной войны, участницу тех кровопролитных сражений Клавдию Ивановну Голованову. Отправившись на фронт совсем юной девушкой, она освобождала Прибалтику, дошла до границы Германии. Когда бываю в Медвежьегорске, стараюсь навещать Клавдию Ивановну. Для всех нас она — пример стойкости, мужества, силы воли и оптимизма», — написал он на странице в социальной сети.

Элиссан Шандалович также отметил поздравление для Клавдии Ивановны от учеников медвежьегорской школы №1. Они собрались под окнами ветерана и поблагодарили ее словами «Спасибо за Победу».

«Дорогая Клавдия Ивановна, низкий Вам поклон! Крепкого здоровья и долгих лет жизни», — добавил спикер Заксобрания Карелии.

Напомним, что ранее глава Карелии Артур Парфенчиков также направил слова благодарности трем участникам Сталинградской битвы, проживающим в республике.

Последние новости

Республиканская служба крови опубликовала режим работы в праздничные дни

Станция переливания крови в Петрозаводске информирует о времени работы в выходные и праздничные дни.

О приеме заявителей для проставления апостиля на документах, 
подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, 
и истребования личных документов с территорий иностранн

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!   Прием заявителей для предоставления государственных услуг (проставление апостиля на документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации;

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *