03.02.2023

Музей ИЗО сделал «Ход конём»

В Музее изобразительных искусств Карелии открывается выставка «Ход конём».

В Музее изобразительных искусств Карелии открывается выставка «Ход конём».

В экспозиции произведения, раскрывающие многогранный образ одного из самых сильных и грациозных животных – лошади. На протяжении веков она являлась лучшим другом и помощником человека – в домашнем хозяйстве и боевых сражениях, в далеких путешествиях и на охоте, на скачках и на арене цирка.

На выставке представлены образы лошадей из богатейшей коллекции Музея изобразительных искусств Карелии, мастерских художников Петрозаводска и Санкт-Петербурга, а также экспонаты из фондов Национального музея Карелии – около 100 произведений скульпторов, графиков, живописцев, мастеров декоративно-прикладного и народного искусства, — рассказали авторы выставки.

Вернисаж выставки анималистического искусства состоится сегодня, 3 февраля, в 16:00. Посетителей ждут экскурсии, квест-маршрут по картинам художников, творческие мастер-классы, викторины и занимательные задания. Выставка «Ход конём» будет работать до 2 апреля 2023 года.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Врач назвала минимальное количество полотенец для одного человека

По мнению эксперта, у каждого члена семьи должен быть свой комплект полотенец для гигиены У человека должно быть минимум три полотенца, при этом другие члены семьи не должны пользоваться ими.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *