17.09.2023

На бывшей территории Онежского тракторного завода в Петрозаводске пройдет фестиваль промышленности и креативных индустрий

— первый в Петрозаводске маршрут световых инсталляций LIGHT CODE: ИСТОКИ.

Фестиваль «Заводь. Дело на заводе» состоится 22-24 сентября .

На нем будут представлены:

— первый в Петрозаводске маршрут световых инсталляций LIGHT CODE: ИСТОКИ. 8 инсталляций маршрута «осветят» территорию от Французского пруда до цехов Александровского завода и представят творческие задумки российских светодизайнеров, основанные на истории региона. Бесплатные экскурсии по маршруту проходят каждый день фестиваля. Регистрация на экскурсии по ссылке: https://light-code-festival.timepad.ru/event/2516563/ .

— кинопросмотры работ карельских видеографов и журналистов в проекте «Ночь рекламы». Пройдут открытые просмотры работ финалистов конкурса в номинациях: корпоративные видео, репортаж, социальная реклама, творческие порывы и SMM-проект. Зрители участвуют в выборе победителей, которых объявят 24 сентября, на закрытии фестиваля.

— серия лекций от федеральных экспертов в области творческого благоустройства городской среды — 23 сентября, с 13:00 до 18:00 (в том числе выступления специалистов студии Артемия Лебедева и Школы Дизайна НИУ ВШЭ) и мастер-классов по созданию световых эффектов в домашнем быту от российских компаний светового оборудования — 24 сентября, с 13:00 до 17:00.

— мастер-класс по сварке и слесарным работам от АЭМ-ТЕХНОЛОГИИ «Петрозаводскмаш» состоится 22 сентября с 17:00 до 21:00.

— команда Карельской государственной филармонии представит выступление струнного квартета Resonance в заводской галерее «Подстанция» 23 сентября, в 18:00.

Зарегистрироваться на эти события можно по ссылке: https://zavodart.timepad.ru/event/2579333/ .

Последние новости

Артур Парфенчиков отметил успешное развитие внешнеторговых и межрегиональных связей Карелии

24 апреля 2024 года на заседании Законодательного Собрания Республики Карелия Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков выступил с ежегодным отчетом, в котором отметил, что,

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Ученые Карельского научного центра РАН опубликовали итоги тридцатилетнего наблюдения за сезонной активностью таежного клеща.

Карельские ученые рассказали, с чем может быть связана сезонная активность клещей

фото: © Игорь Зарембо / РИА Новости Исследователи Карельского научного центра РАН сообщили об итогах тридцатилетних наблюдений.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *