03.12.2022

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А Балакирева признана лучшей в России

Наше учреждение победило во всероссийском конкурсе «Лучшая детская школа искусств — 2022».

Наше учреждение победило во всероссийском конкурсе «Лучшая детская школа искусств — 2022».
О победе вечером 2 декабря сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский сразу после подведения итогов в Москве.

Помимо диплома школа в качестве приза получила сертификат на миллион рублей – скоро возможностей осваивать искусство у юных горожан станет еще больше! Поздравляю коллектив, родителей и учеников! Так держать! – написал мэр.

В Петрозаводской детской школе искусств им. М. А. Балакирева обучается более тысячи детей. Преподавание ведется на 5 отделениях: инструментальном, художественно-эстетическом, теоретико-хоровом, эстрадном и отделении платных образовательных услуг. Педагогический коллектив из 65 педагогов воспитывает будущих музыкантов, актеров, художников и журналистов.

Сегодня учреждение допобразования располагается в двух зданиях на ул. Мичуринской и пер. Попова. Помещение на ул. Мичуринской перепрофилировано под нужды школы четыре года назад. За это время за счет бюджетных и внебюджетных средств проведена перепланировка и благоустройство кабинетов для творческих занятий, монтаж пожарной и охранной сигнализации, благоустроить отдельные кабинеты практически для всех творческих направлений, которые реализует школа.

 

Последние новости

Новые аппараты УЗИ поступили в ЦРБ Медвежьегорска

Два передвижных аппарата УЗИ поступили в Медвежьегорскую ЦРБ по федеральной программе, направленной на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Медвежьегорскую ЦРБ поступили два передвижных аппарата УЗИ

фото: © Михаил Охлопков / VK Оборудование приобрели по федеральной программе.

По иску прокурора право управления транспортными средствами прекращено

Суоярвским районным судом Республики Карелия рассмотрено административное дело по иску прокурора Суоярвского района в интересах неопределенного круга лик к П. о прекращении права управления транспортными средствами,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *