20.05.2023

Шойгу обустроит Карелию

В корпус войдут три мотострелковых дивизии и две десантно-штурмовые дивизии Воздушно-десантных войск.

Министр обороны РФ заявил о создании в Карелии нового армейского корпуса

В корпус войдут три мотострелковых дивизии и две десантно-штурмовые дивизии Воздушно-десантных войск. Министр поручил «уделить особое внимание» набору военнослужащих по контракту, увеличить число полигонов, а также подготовить больше военных специалистов.

Поручения министра Шойгу планируется выполнить до 2026 года. По предположениям журналиста численность корпуса составит более 40 тысяч человек, а с учетом семей (это же не только солдаты срочной службы) численность военных в Карелии может увеличиться на 60 тысяч человек, что эквивалентно двум районам Карелии – Кондопожскому и Сегежскому.

Вспомним первую фразу фильма «О бедном гусаре замолвите слово»: «Жизнь в городе начиналась тогда, когда в него входили военные!» (Видео)

Последние новости

В поликлинике Петрозаводска будут проверять на фертильность

В отделении профилактики Городской поликлиники № 3 в Петрозаводске  будут проверять на фертильность.

В России не хватает вакцин для собак и кошек

В России не хватает вакцин для домашних животных. Препараты от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других заболеваний достать все сложнее как хозяевам кошек и собак, так и волонтерам из приютов.

Порядок распределения денежных средств, поступивших на ЕНС, разъяснили предпринимателям на вебинаре

Списание средств с единого налогового счета, которое налоговый орган производит самостоятельно на основании отчетности или уведомлений налогоплательщика, проводится в следующем порядке:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *