06.09.2019

Театр драмы рассказал о предстоящих премьерах

«Творческая мастерская» откроет сезон двумя новыми спектаклями 3 сентября перед открытием нового театрального сезона в Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» состоялся традиционный сбор труппы.

«Творческая мастерская» откроет сезон двумя новыми спектаклями

3 сентября перед открытием нового театрального сезона в Театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» состоялся традиционный сбор труппы. О ближайших планах на этот сезон коллективу рассказал директор театра Александр Побережный-Береговский, сообщает пресс-служба театра.

В сентябре труппа продолжит репетиции новых спектаклей: еще в прошлом сезоне в «Творческой мастерской» началась работа над пьесой «Вкус меда» Шейлы Дилени (режиссер С. Стеблюк, Москва) и постановкой «Матрёнин двор» по повести Александра Солженицына (режиссер Н. Кириллова, Москва). В конце сентября – начале октября зрители увидят результаты работы – «ТМ» откроет сезон этими двумя премьерами.

Осенью труппа Театра драмы примет участие в трех театральных форумах: во Всероссийском театральном фестивале «Русская комедия» в Ростове-на-Дону – со спектаклем «Про мою маму и про меня», в театральном форуме в Санкт-Петербурге (со спектаклями «Про мою маму и про меня и «Любовь. Письма») и в фестивале «Русская классика в национальных республиках», организованном фестивалем «Балтийский дом» (Санкт-Петербург) в Ялте, с драмой «Васса».

Руководитель театра также сообщил, что достигнута договоренность о сотрудничестве с российскими режиссерами: Искандером Сакаевым, Петром Шерешевским, Борисом Павловичем, Павлом Ушаковым, Денисом Ворошиловым, Петром Чижовым и Семеном Серзиным.

Последние новости

Вода размывает дорогу в Петрозаводске

Вода вытекает из люка на Калинина. Информацию проверят Вода из люка течет и размывает асфальт в Петрозаводске.

Мужчину избили на перекрестке в одном из районов Петрозаводска

Что послужило причиной драки в социальных сетях не сообщается. В городском сетевом сообществе « Подслушано у водителей Птз и Карелии » опубликовали видео от подписчика с камер наружного наблюдения, где неизвестный,

Глава Карелии проведет совещание по развитию Лахденпохского района

Трансляция будет доступна в социальных сетях. Начало в 11.00. 2 мая глава Карелии вместе с министрами и муниципальными руководителями проведет онлайн-совещание по социально-экономическому развитию Лахденпохского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *