06.09.2019

Туристический арт-проект «Галерея на Стуле» набирает участников

Творцы смогут своими руками воспроизвести древних обитателей, живших вокруг потухшего вулкана 500 или 300 миллионов лет тому назад.

Творцы смогут своими руками воспроизвести древних обитателей, живших вокруг потухшего вулкана 500 или 300 миллионов лет тому назад.

Афиша нового арт-проекта в Петрозаводске. Фото: пресс-служба Минкульта Карелии

Команда международного проекта «Карельская сеть арт-резиденций и арт-туризм» приглашает к участию в пилотном арт-туре «Галерея на Стуле». Приглашаются все желающие.

Проект дает возможность совершить творческое путешествие вглубь древнейшей истории нашего края и своими руками воспроизвести древних обитателей, живших вокруг потухшего вулкана 500 или 300 миллионов лет тому назад, сообщает Минкульт Карелии.

Команда участников арт-проекта с помощью ученых познакомится с формами древнейшей жизни, а затем эту научную информацию воплотит в художественных образах – в виде текстильных объектов большого размера.

Художники Карельской арт-резиденции Артем Стародубцев, Сергей Терентьев и Наталья Логинова будут работать рядом, всегда готовые консультировать и помогать при необходимости.

Следующий этап проекта – совместное создание единой экспозиции-инсталляции под открытым небом в урочище Чертов стул. В этой импровизированной галерее каждый автор представит свою работу и расскажет о своем «герое», который жил на этом месте полмиллиарда лет назад.

В процесс работы над проектом будет создаваться фото- и видеодневник, который опубликуют на интернет-ресурсах.

Узнать подробнее и записаться для участия можно: по телефону (814 2) 76 14 41 (в часы работы медиа-центра «Vыход» 12.00–19.00 кроме воскресения и понедельника),лично в медиа-центре «Vыход» в часы работы (пр. К. Маркса, 14), оставив запись под объявлением в группе «ВКонтакте» : https://vk.com/karatproject_ka3002?w=wall-172913571_79 (администратор свяжется через личные сообщения).

Последние новости

Вода размывает дорогу в Петрозаводске

Вода вытекает из люка на Калинина. Информацию проверят Вода из люка течет и размывает асфальт в Петрозаводске.

Мужчину избили на перекрестке в одном из районов Петрозаводска

Что послужило причиной драки в социальных сетях не сообщается. В городском сетевом сообществе « Подслушано у водителей Птз и Карелии » опубликовали видео от подписчика с камер наружного наблюдения, где неизвестный,

Глава Карелии проведет совещание по развитию Лахденпохского района

Трансляция будет доступна в социальных сетях. Начало в 11.00. 2 мая глава Карелии вместе с министрами и муниципальными руководителями проведет онлайн-совещание по социально-экономическому развитию Лахденпохского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *