27.08.2023

Участники программы «Повара на колесах» изучили карельскую кухню в Сортавале

Съемки программы « Повара на колесах » прошли в городе Сортавала.

Съемки программы « Повара на колесах » прошли в городе Сортавала. Кадры с площадки опубликовали на официальной странице района.

В поисках новых вкусов шефы Глеб Гайгер и Артём Хижняков изучили кухню и культуру Карелии. Затем шефы приготовили свой вариант блюда из карельских продуктов, чтобы угостить горожан: перловую кашу и тартар из оленины в авторском видении, а сортавальцы рассудили, у кого получилось лучше.

Напомним, уже завтра, 28 августа, съёмочная группа приедет в Петрозаводск. Шефы Глеб Гайгер и Артём Хижняков приготовят авторские блюда из местных продуктов и поделятся ими с жителями Петрозаводска. Мероприятие состоится с 11 до 16 часов. Организаторы будут ждать горожан у фудтрака, который установят в створе проспекта Ленина около Онежской набережной.

Добавим, что в поисках новых вкусов и культур именитые шеф-повара уже объездили пол-России и даже выехали за ее пределы. Появление яркого фудтрака «Поваров на колесах» – событие для города. Пара звездных шефов знакомится с местными достопримечательностями и традициями, пробует местную кухню, а затем разрабатывает авторское меню из локальных продуктов и устраивает кулинарный баттл. Чье блюдо лучше отражает дух региона, решают местные жители.

Последние новости

Прогноз погоды в Петрозаводске на вторник

Небольшой дождь ожидается утром 30 апреля. Облачная с прояснениями погода ожидается в Петрозаводске 30 апреля, но возможен небольшой дождь, сообщают синоптики.

В Карелии автомобиль улетел с трассы в канаву, есть травмированные

фото: ОПС по Пряжинскому району/ВК В момент ДТП легковушка оказалась в канаве с водой.

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало в Петрозаводске проводит прослушивания

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало — старейшее музыкальное учебное заведение республики, в прошлом году ей исполнилось 105 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *