24.09.2023

В Петрозаводске открыли фестиваль «Заводь. Дело на заводе»

22 сентября в карельской столице начался фестиваль «Заводь.

Фото: Игорь Подгорный

22 сентября в карельской столице начался фестиваль «Заводь. Дело на заводе». Он продлится до 24 сентября.

Как рассказывают сами организаторы, фестиваль – это коллаборация промышленности и креативных индустрий. Команды из Петрозаводска и России объединились, чтобы создать большое творческое событие на территории Онежского тракторного завода.

Гостей ждут специальная программа фестиваля карельского кино «Банка»: НОЧЬ РЕКЛАМЫ с конкурсом медиа-работ. Кроме того, в программе выставки – они будут работать все три дня, музыкальная часть, мастер-классы и лекторий от команды фестиваля «Заводь. Искусство на заводе».

В первый день фестиваля для участников провели мастер-классы по сварке от сотрудников «Петрозаводскмаш» и фестиваль света «LIGHT CODE: ИСТОКИ».

Мастер-класс по сварке Фестиваль света LIGHT CODE Фото: Игорь Подгорный

«Заводь. Дело на заводе» – это финальное событие Креативных недель Карелии и завершение фестивального сезона на площадке Онежского тракторного завода в 2023 году. Программу и подробности смотрите в группе фестиваля ВКонтакте. Делимся снимками фотографа Игоря Подгорного, который побывал на открытии.

Врио мэра Петрозаводска Инна Колыхматова Директор фестиваля LIGHT CODE Кира Федотова

Фото: Игорь Подгорный

Последние новости

Артур Парфенчиков отметил успешное развитие внешнеторговых и межрегиональных связей Карелии

24 апреля 2024 года на заседании Законодательного Собрания Республики Карелия Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков выступил с ежегодным отчетом, в котором отметил, что,

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Ученые Карельского научного центра РАН опубликовали итоги тридцатилетнего наблюдения за сезонной активностью таежного клеща.

Карельские ученые рассказали, с чем может быть связана сезонная активность клещей

фото: © Игорь Зарембо / РИА Новости Исследователи Карельского научного центра РАН сообщили об итогах тридцатилетних наблюдений.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *