03.02.2023

В Петрозаводске юнармейцы бесплатно увидят спектакль «Эх, дороги!»

Вчера, 2 февраля, глава Петрозаводска Владимир Любарский провел встречу с директором Молодежного центра «Смена» Ириной Кузиной,

Ребята из карельской столицы бесплатно увидят патриотический спектакль.

Вчера, 2 февраля, глава Петрозаводска Владимир Любарский провел встречу с директором Молодежного центра «Смена» Ириной Кузиной, главным режиссером и художественным руководителем театра «Ad Liberum» Снежаной Савельевой и заместителем председателя Петросовета Павлом Петровым. По инициативе главы города для юнармейцев организуют дополнительный показ спектакля «Эх, дороги!», ребята пойдут на него бесплатно. Деньги на билеты помогли собрать депутаты Петросовета. Об этом Владимир Любарский сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, волнуя сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Песни войны объединяли людей, как бы протягивая нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом, как и письма, которые так же «продирались» сквозь дым и копать по дорогам войны к родному дому и обратно, на фронт, кого-то радуя, а кому-то, принося горе. Связующей нитью, протянувшейся от 1941 до 1945, будут письма реальных свидетелей и участников войны и в программе “Эх, дороги…” – говорится в описании спектакля.

Глава Петрозаводска посмотрел спектакль и остался под впечатлением – не хуже, чем в столичных театрах.

Могу с уверенностью сказать, что петрозаводская сценическая культура ничем не уступает столичной. И это не преувеличение. По воздействию на зрителя мы не менее искренние и талантливые, – написал Любарский.

После просмотра спектакля у главы города появилась идея сводить на «Эх, дороги!» юнармейцев из Петрозаводска. С театром договорились провести дополнительный показ, депутаты Петросовета помогли собрать деньги на билеты. По словам Ирины Кузиной, в юнармейских отрядах города спрос на будущий спектакль очень большой.

Планируется продолжить подобную практику. Владимир Любарский предложил водить ребят из Центра помощи детям «Надежда» на пьесу «Маленький принц и братство розы».

Последние новости

Новые аппараты УЗИ поступили в ЦРБ Медвежьегорска

Два передвижных аппарата УЗИ поступили в Медвежьегорскую ЦРБ по федеральной программе, направленной на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Медвежьегорскую ЦРБ поступили два передвижных аппарата УЗИ

фото: © Михаил Охлопков / VK Оборудование приобрели по федеральной программе.

По иску прокурора право управления транспортными средствами прекращено

Суоярвским районным судом Республики Карелия рассмотрено административное дело по иску прокурора Суоярвского района в интересах неопределенного круга лик к П. о прекращении права управления транспортными средствами,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *