22.12.2023

На Международной выставке-форуме «Россия» презентовали молодежный образовательный форум «Берег»

Посетители павильона «Дом молодежи» первыми узнали об особенностях формата форума в 2024 году и получили памятные сувениры.

Посетители павильона «Дом молодежи» первыми узнали об особенностях формата форума в 2024 году и получили памятные сувениры.

 

С приветственным словом к участникам мероприятия выступила заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Анатольевна Подсадник:

 

« Тот, кто говорит, что молодёжь – это наше будущее, не прав. Молодёжь - это наше настоящее, которое уже наступило и находится здесь и сейчас. На форуме «Берег» встречается молодежь, которой небезразлична судьба родного края, активные, творческие, стремящиеся к знаниям молодые люди, в силах которых менять мир вокруг к лучшему. В 2023 году к форуму присоединились представители регионов Северо-Западного федерального округа, Луганской Народной Республики и Запорожской области. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие привлечет к нему еще больше новых участников с разных уголков страны ».

 

Одной из особенностей форума в 2024 году станет информационный детокс — свободная от интернета зона живого общения позволит более продуктивно подойти к образовательной программе.

 

Напомним, Молодежный образовательный форум «Берег» – главный молодежный форум республики, созданный по инициативе Главы Республики Карелия в 2022 году. Темой форума в 2023 году стало повышение региональной привлекательности через развитие креативных индустрий Республики Карелии. В рамках форума в Республике Карелия впервые прошел конкурс «Росмолодежь.Гранты», участники которого получили 4 миллиона рублей на поддержку социально значимых проектов.

Последние новости

Артур Парфенчиков отметил успешное развитие внешнеторговых и межрегиональных связей Карелии

24 апреля 2024 года на заседании Законодательного Собрания Республики Карелия Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков выступил с ежегодным отчетом, в котором отметил, что,

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Ученые Карельского научного центра РАН опубликовали итоги тридцатилетнего наблюдения за сезонной активностью таежного клеща.

Карельские ученые рассказали, с чем может быть связана сезонная активность клещей

фото: © Игорь Зарембо / РИА Новости Исследователи Карельского научного центра РАН сообщили об итогах тридцатилетних наблюдений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *