30.01.2023

Новогодние открытки: какими они были

В воскресный зимний день в читальном зале Детско-юношеского отдела центральной районной библиотеки прошёл вечер «История новогодней открытки».

В воскресный зимний день в читальном зале Детско-юношеского отдела центральной районной библиотеки прошёл вечер
«История новогодней открытки».

Сотрудник библиотеки рассказала гостям откуда взялась традиция посылать к праздникам поздравительные открытки и какова их история.  Согласитесь, поздравительная открытка - это маленький, но очень важный элемент любого праздника.
Ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества и спустя много лет способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день. Слова, сказанные устно, забываются, а написанные на открытке – хранятся долгие годы, напоминая о любви и нежности, адресованной вам.
Изюминкой вечера стала замечательная личная коллекция новогодних открыток читателя библиотеки Татьяны Пишук. 40 новогодних и рождественских открыток, среди которых открытка-раскладушка 1958 года, были продемонстрированы Татьяной гостям. Также открытки, хранящиеся в домашних архивах, показали Надежда Карелина и Людмила Захарова.
Прекрасные подарочные издания из домашней библиотеки, куда вошли произведения русских писателей о Новом годе и отражена история праздника, принесла на встречу Галина Балыбердина.
Вечер получился интересным и познавательным. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память о встрече в библиотеке.

Последние новости

Водитель фуры спас выброшенных в лесу щенков

Мужчина сначала подумал, что нашел медвежат, оказалось – домашних животных В лесу у трассы в Кемском районе водитель фуры нашел щенков.

Россиян предупредили о серьезном подорожании популярнейшего продукта

фото: © jcomp / Freepik В ближайшее время цены на молоко могут сильно вырасти, предупредил эксперт.

В Карелии на карантин из-за ОРВИ и гриппа закрыли 7 классов в 6 школах и 6 групп в 5 детских садах

фото: © ArtistGNDphotography / istockphoto За прошедшую неделю в республике зафиксировали 4345 случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *