02.02.2023

Школа − территория спорта

В рамках профориентационного проекта "ПрофУрок" сотрудники кафедры физической культуры Института физической культуры,

В рамках профориентационного проекта "ПрофУрок" сотрудники кафедры физической культуры Института физической культуры, спорта и туризма Д.С.Евтропкова и А.С.Кариаули 27 января провели "Веселый муравейник" среди 5-х классов СОШ № 27 г. Петрозаводска.

Проект "ПрофУрок" направлен на раннюю профориентацию школьников.

В спортивном зале было многолюдно, ведь масштабное мероприятие включало соревнования для всей параллели 5-х классов школы. Работало восемь разных станций со спортивными заданиями, где школьникам приходилось проявлять ловкость, меткость, точность, быстроту, выносливость. Немалое значение имела и сплоченность команды.

Волонтерами-помощниками и судьями на станциях были 12 студентов ИИЯ и ИЛГиСН. В школьной атмосфере азарта и желания победить студентам пришлось быть максимально внимательными, организованными и не менее "спортивными", чем сами участники.

Целью профориентационных занятий "Тропинка в профессию" является знакомство учащихся с многообразием деятельности учителя физической культуры, пропаганда здорового образа жизни, а также популяризация и развитие интереса у детей к спорту. Мероприятие включено в цикл мероприятий по выбору профессионального пути и являлось вторым за неделю в данной школе. Соревнования с учащимися были проведены по приглашению школьного спортивного клуба "Здоровье".

Кафедра физической культуры благодарит за плодотворное сотрудничество руководство средней общеобразовательной школы № 27 г. Петрозаводска и учителей физической культуры Ятченко Анну Анатольевну и Прохорову Ирину Андреевну.

 

Последние новости

В поликлинике Петрозаводска будут проверять на фертильность

В отделении профилактики Городской поликлиники № 3 в Петрозаводске  будут проверять на фертильность.

В России не хватает вакцин для собак и кошек

В России не хватает вакцин для домашних животных. Препараты от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других заболеваний достать все сложнее как хозяевам кошек и собак, так и волонтерам из приютов.

Порядок распределения денежных средств, поступивших на ЕНС, разъяснили предпринимателям на вебинаре

Списание средств с единого налогового счета, которое налоговый орган производит самостоятельно на основании отчетности или уведомлений налогоплательщика, проводится в следующем порядке:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *