29.11.2022

В ДТП со школьным автобусом погибла молодая аспирантка ПетрГУ

В минувшую пятницу, 25 ноября,  в ДТП со школьным автобусом в Сегежском районе погибла аспирантка кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики ПетрГУ, исследователь карельского фольклора Валерия Созина.

В минувшую пятницу, 25 ноября,  в ДТП со школьным автобусом в Сегежском районе погибла аспирантка кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики ПетрГУ, исследователь карельского фольклора Валерия Созина.  Девушке было 26 лет. Некролог опубликовал Институт филологии ПетрГУ.

После успешного окончания программ бакалавриата и магистратуры Валериия поступила в аспирантуру института. Работала над диссертацией на тему «Фольклорные пересказы пушкинских сказок на Северо-Западе России» (научный руководитель  — О.В. Захарова).

-В течение 2022 г. руководила проектом студентов и аспирантов ПетрГУ «Русские говоры Карельского Поморья: цифровая репрезентация народной речевой культуры», победившем в конкурсе Грантов Главы Республики Карелия. Талантливый исследователь, умелый организатор, неутомимый труженик, внимательный, добрый, отзывчивый друг – такой будут помнить Валерию студенты, однокурсники, преподаватели Института филологи, сообщается в некрологе.

Напомним, что, по предварительной версии, водитель автобуса отвлекся от управления транспортным средством, поэтому и выехал на встречную полосу, по которой в тот момент двигалась иномарка. В момент ДТП в автобусе находились 13 детей. Никто из несовершеннолетних не пострадал.

Напомним, в пятницу, 25 ноября,   известный анестезиолог-реаниматолог Карелии погиб в другом  жутком ДТП.

Губернiя Daily

Последние новости

194 работодателям в этом году компенсированы расходы на охрану труда отделением СФР Карелии

фото: © пресс-служба ОСФР Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления и документы на финансовое обеспечение с начала года и до 1 августа.

В Петрозаводске построят тоннель под железной дорогой и новую объездную трассу

На этом месте на появится тоннель Артур Парфенчиков сообщил о планах строительства новых транспортных развязок в карельской столице.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *