18.12.2023

Встреча с первым заместителем министра образования и спорта

Первый заместитель министра образования и спорта Карелии Наталья Кармазина встретилась со студентами ПетрГУ в рамках программы "ГосСтарт.Диалог".

Первый заместитель министра образования и спорта Карелии Наталья Кармазина встретилась со студентами ПетрГУ в рамках программы "ГосСтарт.Диалог".

Наталья Кармазина рассказала о своей карьере преподавателя и госслужащего, перспективах развития для молодых специалистов в сфере образования, а также программах поддержки  молодых педагогов.

В свою очередь, студентов педагогических специальностей интересовали вопросы авторитета учителя, повышение престижа профессии, поговорили и о проблемах взаимоотношений педагога с родителями.

Отвечая на вопросы, Наталья Кармазина отметила:

Самое главное для нас сейчас – повышение престижа профессии педагога. Вы наверняка заметили, как меняется государственная риторика. Один из примеров  − проведение Года педагога и наставника. Это говорит о том, что государство меняет отношение к педагогическому труду. Уверена, отношение к профессии еще больше будет меняться в лучшую сторону.

Первый заместитель министра образования и спорта Карелии также рассказала будущим работникам сферы образования о программе "Земский учитель" и выплатах молодым педагогам.

Напомним, программа "ГосСтарт" реализуется "Росмолодёжью" совместно с Правительством Нижегородской области и Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления.

Регистрация на участие в Программе "ГосСтарт" осуществляется на портале  госстарт.рф

 

По материалам группы Министерства образования и спорта РК

Фото пресс-службы ПетрГУ

Последние новости

Финского депутата задержали за стрельбу у ресторана

Парламентарий и экс-полицейский в Финляндии разбушевался с оружием в руках Депутата финского парламента Тимо Ворнанена задержали за стрельбу около ресторана.

Сохраним памятники

11 апреля состоялась встреча с целью создания общественного органа, призванного определять основные направления градостроительной и архитектурной деятельности на территории Сортавальского района.

В 2023 году количество предпринимателей возросло более чем на 28 %

Об этом 24 апреля 2024 года рассказал Глава Республики Артур Парфенчиков в своем ежегодном отчете на заседании Законодательного собрания республики.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *