01.05.2023

Желающие полюбоваться видом с горы Сампо с 1 мая платят за это

С сегодняшнего дня вход на гору Сампо стал платным.

Без денег попасть на смотровую площадку довольно рискованно

С сегодняшнего дня вход на гору Сампо стал платным. Об этом предупреждали ранее , но уверяли, что бесплатная альтернатива тоже будет. Наш корреспондент убедился, что это не совсем так.

Миновать установленную в туристическом месте кассу не удалось. Без билета можно было пойти лишь по пешеходной тропе, ведущей в никуда.

Верхнюю пологую часть скалы, где можно насладиться видом, огородили. Здесь установили скульптуры, большое кантеле, на котором можно поиграть.

На кассе можно купить ленточки желаний. Но вниз без билета не спуститься, старая лестница пришла в негодность.

На поляне внизу производятся какие-то вырубки.

Ранее предполагалось, что арендатор «Ваша Карелия» просто облагородит площадку, а зарабатывать будет за счет дополнительных услуг.

В итоге прайс для всех – 250 рублей за вход, для жителей Карелии – 150 рублей. Есть льготные категории, в том числе это участники СВО. // фото: Катерина Барсова»/Петрозаводск говорит»

 

Последние новости

Артур Парфенчиков отметил успешное развитие внешнеторговых и межрегиональных связей Карелии

24 апреля 2024 года на заседании Законодательного Собрания Республики Карелия Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков выступил с ежегодным отчетом, в котором отметил, что,

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Ученые Карельского научного центра РАН опубликовали итоги тридцатилетнего наблюдения за сезонной активностью таежного клеща.

Карельские ученые рассказали, с чем может быть связана сезонная активность клещей

фото: © Игорь Зарембо / РИА Новости Исследователи Карельского научного центра РАН сообщили об итогах тридцатилетних наблюдений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *