17.04.2024

Секретарь Карельского регионального отделения партии «Единая Россия» Элиссан Шандалович посетил выставку в Петрозаводске, посвященную спецоперации

Шевроны, гильзы, обмундирование, трофейное оружие, личные вещи бойцов СВО стали частью большой экспозиции, посвященной спецоперации.

Шевроны, гильзы, обмундирование, трофейное оружие, личные вещи бойцов СВО стали частью большой экспозиции, посвященной спецоперации. Выставка открылась сегодня в Центре воинской славы Петрозаводска.

Большинство экспонатов собраны участниками патриотического движения «Карельский фронт» в зоне спецоперации, часть предоставили бойцы и их близкие.

«За каждым предметом – своя история. Например, здесь можно увидеть рацию награжденного орденом Мужества Алексея Пряжникова. С ее помощью он держал связь с бойцами. Другой экспонат – наручные часы. Они защитили от осколочного ранения руки нашего земляка с позывным «41». Если есть еще тот, кто не верит, что с нашей страной воюет НАТО, приходите посмотреть натовское вооружение и снаряжение из зоны СВО", - сказал Элиссан Шандалович.

«В дальнейшем, представленные на выставке предметы, войдут в коллекцию Центра героев Донбасса, который планируют открыть в Петрозаводске. Сейчас в помещениях активисты ведут ремонт. Создание нового музейного пространства – еще один важный шаг в благородном деле сохранения исторической правды и увековечивания памяти о подвигах участников СВО", - подчеркнул Элиссан Шандалович.

Последние новости

Вода размывает дорогу в Петрозаводске

Вода вытекает из люка на Калинина. Информацию проверят Вода из люка течет и размывает асфальт в Петрозаводске.

Мужчину избили на перекрестке в одном из районов Петрозаводска

Что послужило причиной драки в социальных сетях не сообщается. В городском сетевом сообществе « Подслушано у водителей Птз и Карелии » опубликовали видео от подписчика с камер наружного наблюдения, где неизвестный,

Глава Карелии проведет совещание по развитию Лахденпохского района

Трансляция будет доступна в социальных сетях. Начало в 11.00. 2 мая глава Карелии вместе с министрами и муниципальными руководителями проведет онлайн-совещание по социально-экономическому развитию Лахденпохского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *