19.03.2023

Двое школьников утонули, провалившись под лед: друзья пытались их спасти

Под Обнинском В Калужской области 18 марта в реке Протве утонули два ребенка.

Под Обнинском В Калужской области 18 марта в реке Протве утонули два ребенка. По данным следствия, пятеро подростков гуляли около лодочной базы на берегу реки. Дети пошли по льду к центру реки, чтобы посмотреть, как лёд тает. В этот момент лед под ними проломился и подростки оказались в воде, сообщает Следственное управление по Калужской области.

Двое подростков выбрались самостоятельно, вытащить третьего помог проходивший мимо мужчина, еще двое школьников 11 и 12 лет ушли под лед и утонули. Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура.

В Telegram-канале обнинского журналиста Евгения Серкина сообщается, что утонувшие на реке  — пятиклассник школы №4 и шестиклассник школы №6. У одного из мальчиков на следующей неделе должен был быть день рождения.

Один из ребят шел впереди, это его спасло. Он не испугался, не убежал, а бросился на помощь друзьям и помог двоим выбраться на берег. Один из спасенных ребят позже снова поспешил к полынье, надеясь найти там еще двоих друзей. Но лед не выдержал и он снова провалился в воду. Его заметил, проезжавший мимо на машине мужчина  — директор завода Laminam в «Ворсино» Василь Мишаров.

Василь приехал на горнолыжку со своими детьми, посмотреть можно ли еще покататься на лыжах. Проезжая мимо ангара, он заметил на берегу двух подростков, а потом увидел еще одного мальчика в воде, ребенок громко кричал и звал на помощь. Василь с помощью веревки вытащил из воды на берег одного из мальчиков. Вскоре прибыли сотрудники МЧС и полиции, а также бригада скорой помощи. Замерзших ребят госпитализировали КБ №8. Их жизни ничего не угрожает.

— Мы чудом выжили,  — говорят мальчики, еле сдерживая слезы и вспоминая погибших друзей.

Поиски тел утонувших детей с утра в воскресенье продолжают водолазы из Калуги.

Место, где погибли дети, считается стихийным летним пляжем. Зимой здесь часто бывают рыбаки и местные жители.

Губернiя Daily

Последние новости

Простуда на губах может быть симптомом опасной болезни

Онколог Суна Исакова полагает, что воспаленные пузырьки на коже, похожие на герпес могут быть симптомом опасной болезни.

Питкярантским городским судом Республики Карелия защищены права несовершеннолетнего

Житель г. Питкяранта обратился с иском в суд о признании утратившим право пользования муниципальным жилым помещением своего несовершеннолетнего брата.

Об избрании руководителей Экзаменационной комиссии Республики Карелия по приему квалификационного экзамена на должность судьи

27 марта 2024 года в здании Верховного Суда Республики Карелия состоялось первое заседание Экзаменационной комиссии Республики Карелия по приему квалификационного экзамена на должность судьи,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *