02.04.2023

Курьер мошенников похитил у двух старушек в Карелии более миллиона

Телефонные мошенники заставили двух пенсионерок в Карелии отдать им огромные деньги, которые якобы требовались для того,

Пособника жуликов схватили. Он успел перечислить не все похищенные у пенсионерок деньги

Телефонные мошенники заставили двух пенсионерок в Карелии отдать им огромные деньги, которые якобы требовались для того, чтобы помочь их близким избежать ответственности за ДТП. Обе жертвы из Сортавальского района. Одна успела заявить в полицию, а другая мешкала.

За деньгами приехал молодой курьер. 83-летняя старушка передала ему 270  тысяч рублей, рассказали в пресс-центре регионального МВД. 74-летняя женщина отдала более миллиона рублей.

25-летний курьер скрылся с деньгами пенсионерок, его задержали в соседнем регионе. Подозреваемый в мошенничестве не успел перечислить пособникам 100 тысяч рублей, деньги были при нем, их изъяла полиция. Оперативники также забрали мобильные телефоны и банковские карты.

По двум эпизодам преступной деятельности ведется следствие. Молодой человек задержан. // фото unsplash.com

Последние новости

Врач предупредила о негативных последствиях переедания шашлыка

Неразумное употребление мяса может привести к интоксикации организма Диетолог Елена Соломатина предупредила россиян о том, что переедание шашлыка может нести серьезные последствия для здоровья.

Глава Карелии вручил сотрудникам Администрации Петрозаводска госнаграды

Церемония состоялась в Зале Благородного собрания Национального музея Карелии.

Ирина Кузичева: «Люди должны захотеть приехать жить в Карелию»

В своем отчете перед депутатами Законодательного Собрания Карелии Глава республики Артур Парфенчиков затронул тему развития Арктических территорий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *