20.06.2023

Депутаты Петросовета контролируют ход благоустройства городских территорий

Заместитель Председателя Петрозаводского городского Совета, депутат по округу №4  Оксана Политова  на выездной рабочей встрече обсудила с руководителем Комитета ЖКХ города Юлией Мизинковой и жителями Перевалки и Древлянк

Заместитель Председателя Петрозаводского городского Совета, депутат по округу №4  Оксана Политова   на выездной рабочей встрече обсудила с руководителем Комитета ЖКХ города Юлией Мизинковой и жителями Перевалки и Древлянки вопросы развития пешеходной инфраструктуры и уборки общественных территорий.

Неравнодушные горожане попросили обустроить дорожку, ведущую от дома 45 по проспекту Лесному до перехода на Сыктывкарской улицы. Это один из популярных пеших маршрутов у населения, необходимо сделать его комфортным и удобным для жителей района. Участники совещания обсудили различные варианты решения вопроса. На данный момент рассматривается возможность отсыпки пешеходной дорожки в этом году.

- На встрече избиратели также подняли вопрос об организации содержания территории вдоль Лососинского шоссе в районе дома 21/1, которая не включенная в действующий муниципальный контракт. С Администрацией города достигнута договоренность о проведении покоса травы. Работы будут выполняться по заявкам, - сообщила депутат Оксана Политова.

Вице-спикер Петросовета Оксана Политова вместе с депутатом городского Совета по округу №3  Дмитрием Романовым , представителями Комитета ЖКХ и инициативной группы граждан также посетили универсальную спортивную площадку в районе улицы Крылова.

Объект на Перевалке благоустраивает подрядная организация «Люмакс» в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». В ближайшие время здесь появится современная территория для занятий футболом, волейболом и баскетболом с ограждением, тренажеры, комплекс для воркаута и пешеходные дорожки.

- Площадка уже практически готова. Осталось уложить травмоопасное покрытие из резиновой крошки и установить часть элементов. С инициативой благоустройства территории к депутатам обратились представители общественно-культурного центра «Согласие». Новый спортобъект очень важен и нужен жителям. Сегодня на Перевалке есть потребность в специальных площадках для занятий физкультурой на открытом воздухе. Радует, что совместными усилиями мы реализовываем этот проект, - отметила зампредседателя горсовета Оксана Политова.

Последние новости

Прогноз погоды в Петрозаводске на вторник

Небольшой дождь ожидается утром 30 апреля. Облачная с прояснениями погода ожидается в Петрозаводске 30 апреля, но возможен небольшой дождь, сообщают синоптики.

В Карелии автомобиль улетел с трассы в канаву, есть травмированные

фото: ОПС по Пряжинскому району/ВК В момент ДТП легковушка оказалась в канаве с водой.

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало в Петрозаводске проводит прослушивания

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало — старейшее музыкальное учебное заведение республики, в прошлом году ей исполнилось 105 лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *