29.11.2022

Детей с врожденными аномалиями развития будут обследовать на базе петрозаводских больниц

Такое решение было принято после обращения родителей ребёнка с множественными врождёнными пороками и аномалиями развития.

Такое решение было принято после обращения родителей ребёнка с множественными врождёнными пороками и аномалиями развития. Они просили дать возможность проходить комплексное обследование детей  в одной больнице. На базе детских поликлиник организовать это трудно. Родителям приходилось даже обращаться в медицинские организации за пределами республики.

Сообщаю: мы решили этот вопрос. Необходимый объём обследования дети с множественными врождёнными пороками и аномалиями развития теперь смогут получить на базе Городской детской больницы и Детской республиканской больницы им И.Н. Григовича, — написал на своей странице в ВК министр здравоохранения Карелии.

По словам Михаила Охлопкова, алгоритм помощи следующий: родители обращаются к своему участковому врачу-педиатру, который направляет такого ребёнка в Городскую детскую больницу. Если требуется дообследование и консультация врачей-специалистов, которых нет в ГДБ, пациент направляется в ДРБ.

«Мы всегда внимательно рассматриваем все обращения граждан. А когда даже в обращении одного человека есть рациональное предложение, то мы стараемся делать так, чтобы оно служило всем людям», — подытожил министр.

Последние новости

В поликлинике Петрозаводска будут проверять на фертильность

В отделении профилактики Городской поликлиники № 3 в Петрозаводске  будут проверять на фертильность.

В России не хватает вакцин для собак и кошек

В России не хватает вакцин для домашних животных. Препараты от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других заболеваний достать все сложнее как хозяевам кошек и собак, так и волонтерам из приютов.

Порядок распределения денежных средств, поступивших на ЕНС, разъяснили предпринимателям на вебинаре

Списание средств с единого налогового счета, которое налоговый орган производит самостоятельно на основании отчетности или уведомлений налогоплательщика, проводится в следующем порядке:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *