30.05.2023

Ремонт дорог и вопросы жилищного хозяйства

Депутат Петрозаводского городского Совета по округу №9  Александр Ершов  провел прием в  Общественной приёмной партии "Единая Россия" в столице Карелии.

Депутат Петрозаводского городского Совета по округу №9  Александр Ершов   провел прием в  Общественной приёмной партии "Единая Россия" в столице Карелии.

На встрече с депутатом заявительница рассказала, что она беженка из Украины, а сейчас живёт в столице Карелии и работает  продавцом в одной из торговых точек. При поддержке родственников женщина приобрела маленькую однокомнатную квартиру в доме №16 на улице Льва Толстого.

Несколько лет назад выяснилось, что во внешней стене дома образовалась трещина, которая неуклонно растёт. С проблемой она обратилась в управляющую компанию "КСМ-комфорт". Специалисты обслуживающей организации составили акт, зафиксировали дефект, но никаких дальнейших попыток устранить трещину не предприняли.

Депутат Петросовета в ходе приема связался с Председателем Госкомитета Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору РК. Александр Темнышев посоветовал незамедлительно написать заявление на его имя и пообещал разобраться в ситуации.

Депутат Александр Ершов помог заявительнице подготовить обращение. "В дополнение к этому я делаю депутатский запрос и беру ситуацию на контроль. Надеюсь, всё решим", - сказал народный избранник.

Жительница дома № 9 по Ключевскому шоссе обратилась к Александру Ершову в рамках личного приёма по телефону. Петрозаводчанка пожаловалась на огромные ямы на муниципальной дороге к придомовым территориям. Дорога стоит в плане на ремонт в 2024-м году, но ездить по ней практически невозможно уже сейчас.

Депутат пообещал обратиться в Администрацию Петрозаводска и направить запрос в Комитет ЖКХ с требованием включить данный объект в перечень работ по ямочному ремонту текущего года. "Проблема старая и хорошо всем известная. Необходимо помочь людям её решить. Со своей стороны сделаю для этого все возможное", - сказал Александр Ершов.

Последние новости

Новые аппараты УЗИ поступили в ЦРБ Медвежьегорска

Два передвижных аппарата УЗИ поступили в Медвежьегорскую ЦРБ по федеральной программе, направленной на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Медвежьегорскую ЦРБ поступили два передвижных аппарата УЗИ

фото: © Михаил Охлопков / VK Оборудование приобрели по федеральной программе.

По иску прокурора право управления транспортными средствами прекращено

Суоярвским районным судом Республики Карелия рассмотрено административное дело по иску прокурора Суоярвского района в интересах неопределенного круга лик к П. о прекращении права управления транспортными средствами,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *