03.02.2023

Управление ФНС России по Республике Карелия Напоминаем об изменении реквизитов для перечисления налогов на ЕНС

В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета.


В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса Российской Федерации, которые вводят институт Единого налогового счета. С 1 января 2023 года Единый налоговый платеж и Единый налоговый счет стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.
Система Единого налогового счета и Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом.  Все платежи, администрируемые налоговыми органами подлежат уплате на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом) .
Данный счет применятся вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице на сайте ФНС России  https://www.nalog.gov.ru/rn77/ .

Последние новости

В Карелии поменялся порядок помощи тем, кого укусил клещ

В Карелии меняется логистика оказания медицинской помощи в случае присасывания клеща.

Время работы «наливаек» в Карелии хотят ограничить

По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова министр промышленности и торговли Денис Гурков принял участие в совещании республиканского Законодательного собрания,

17 апреля состоялось расширенное пленарное заседание Общественной палаты РК

 Доклад об итогах работы Общественной палаты РК в 2023 году представила председатель  Любовь Кулакова .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *