20.06.2023

​В Администрации состоялась встреча с руководителями филиала фонда «Защитники Отечества» в Петрозаводске

Стороны договорились о том, как скоординировать организацию помощи участникам СВО.

Стороны договорились о том, как скоординировать организацию помощи участникам СВО.

Сегодня руководитель аппарата Администрации Петрозаводска Диана Евстигнеева встретилась с представителями  филиала фонда «Защитники Отечества» , который открылся в столице Карелии в конце мая.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России. Его основной целью является персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции и семей погибших. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. В Петрозаводске он работает по адресу: улица Свердлова, 1; телефон 44-53-10.

Руководитель Фонда Ирина Бакунович рассказала, что к настоящему моменту организация заключила ряд соглашений о сотрудничестве – с Адвокатской палатой Карелии, региональным отделением «Ассоциации юристов России», Уполномоченным по правам человека Ларисой Бойченко и др. Диана Евстигнеева поддержала предложение Ирины Бакунович заключить такое же соглашение с Администрацией.

Фонд работает по заявительному принципу и помогает разрешать обратившимся разные вопросы, в том числе получение статуса ветерана боевых действий, оформление других необходимых документов и льгот. Эта работа во многом пересекается с деятельностью городской Администрации, сотрудники которой консультируют членов семей участников СВО и оказывают помощь в своей компетенции. На встрече договорились скоординировать усилия– поделиться информацией, чтобы, с одной стороны, не дублировать работу, с другой – не упустить проблемы, требующие разрешения.

Последние новости

Вода размывает дорогу в Петрозаводске

Вода вытекает из люка на Калинина. Информацию проверят Вода из люка течет и размывает асфальт в Петрозаводске.

Мужчину избили на перекрестке в одном из районов Петрозаводска

Что послужило причиной драки в социальных сетях не сообщается. В городском сетевом сообществе « Подслушано у водителей Птз и Карелии » опубликовали видео от подписчика с камер наружного наблюдения, где неизвестный,

Глава Карелии проведет совещание по развитию Лахденпохского района

Трансляция будет доступна в социальных сетях. Начало в 11.00. 2 мая глава Карелии вместе с министрами и муниципальными руководителями проведет онлайн-совещание по социально-экономическому развитию Лахденпохского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *