31.05.2023

​Юнармейцы из Карелии посетили всероссийский форум

В день рождения движения для молодежи из всех регионов страны провели насыщенную программу.

В день рождения движения для молодежи из всех регионов страны провели насыщенную программу.

С 26 по 28 мая команда молодых людей из Карелии посещала  форум «Юнармия – СемьЯ» в Москве. Для детей и подростков из 87 регионов страны, а также Белоруссии и Армении, провели насыщенную трехдневную программу. Праздник в столице состоялся в честь дня рождения патриотического движения.

Юнармейцы посмотрели фильм «Небо». После показа они смогли пообщаться с режиссёром картины Игорем Копыловым и штурманом Константином Мурахтиным – реальным участником событий из киноленты. На второй день молодые люди играли в спортивные игры и прошли мастер-классы по изготовлению блиндажных свечей, плетению маскировочных сетей, видеосъемке, управлению дронами и печати на 3D принтере.

В заключительный день форума дети посетили главный храм ВС РФ и музейный комплекс «Дорога памяти», в котором осмотрели 35 тематических залов. Праздник завершился концертом, на котором выступили балет «Тодес», эстрадная группа «Александров-парк», Родион Газманов, ансамбль «Юные патриоты», Александр Добронравов, вокальная группа «Пятеро», Юта, и Денис Майданов. С торжественным словом к юнармейцам обратился заместитель министра обороны России Виктор Горемыкин.

Последние новости

Заместитель прокурора республики Николай Осипов проведет личный прием граждан

Заместитель прокурора республики Николай Осипов совместно с и.о. главы Питкярантского муниципального округа Романом Барановым проведет личный прием граждан.

Прокурор республики Дмитрий Харченков проведет личный прием жителей Олонецкого района

Прокурор республики Дмитрий Харченков 23 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Олонецкого района.

Сюжет ГТРК

Время работы «наливаек» планируют ограничить в Карелии с 1 сентября. Законопроект Главы республики и механизмы борьбы с недобросовестными предпринимателями обсудили в карельском парламенте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *