11.11.2023

БИБЛИОТЕЧНЫЕ ВЕСТИ: День народного единства

#ДеньНародногоЕдинства   Красным цветом отмечен в календаре день 4 ноября.

#ДеньНародногоЕдинства   Красным цветом отмечен в календаре день 4 ноября.
С 2005 года наша страна отмечает Государственный праздник – День народного единства. Этот день – дань памяти нашей славной истории.
А книги – это хранители истории и культуры.    "Карельский колорит"

Воломская сельская библиотека принимала у себя в гостях учащихся Воломской СОШ, наставника "Движения Первых" Лябегину Е.В. и советника директора СОШ по воспитанию Тарбенко Л.Л.

Мастер-класс по приготовлению традиционных национальных калиток прошëл позитивно. Ребята познакомились и приобрели новые знания о карельской выпечке. Каждый попробовал себя в роли карельской хозяюшки и приготовил свою уникальную калитку.
 

#Деньнародногоединства#Суккозерская_сельская_библиотека#

Икона Казанской Божьей Матери не раз спасала русских от беды...
4 ноября было установлено празднование Казанской иконы Божьей Матери в память о чудесном освобождении земли русской от польско-литовских интервентов. Для борьбы с захватчиками было создано народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским. То, что Днем народного единства был выбран День празднования Казанской иконы, имеет глубочайший смысл.


Обо всем этом рассказала и показала ребятам икону Казанской Богородицы, которая чудесно помогла наши воинам во время освобождения Москвы Елена Мечиславовна. Она также вручила буклеты, кратко рассказывающие об истории народного ополчения и очередном спасении нашей Родины от внешнего врага.     #обложка_региона,
#Суккозерская_сельская_библиотека#
Суккозерская сельская библиотека присоединилась к участию в сетевой акции "Обложка региона", приуроченной ко Дню народного единства России.
Книга "Сказ о Воттовааре", по своей сути, является фэнтези на тему знаменитого карело-финского эпоса "Калевала".   Также в Суккозерской библиотеке была сделана коллективная работа ко Дню народного единства. Е.М. Порошенкова     К Дню народного единства в детском отделе Муезерской модельной библиотеки прошли громкие чтения рассказов В Коростылева из книги «Минин и Пожарский».         И в преддверии праздника в Ребольской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Навечно в памяти народной героев славных имена».

  Источник:  http://muezerkalib.karelia.ru/news/news355

Последние новости

Вода размывает дорогу в Петрозаводске

Вода вытекает из люка на Калинина. Информацию проверят Вода из люка течет и размывает асфальт в Петрозаводске.

Мужчину избили на перекрестке в одном из районов Петрозаводска

Что послужило причиной драки в социальных сетях не сообщается. В городском сетевом сообществе « Подслушано у водителей Птз и Карелии » опубликовали видео от подписчика с камер наружного наблюдения, где неизвестный,

Глава Карелии проведет совещание по развитию Лахденпохского района

Трансляция будет доступна в социальных сетях. Начало в 11.00. 2 мая глава Карелии вместе с министрами и муниципальными руководителями проведет онлайн-совещание по социально-экономическому развитию Лахденпохского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *