01.11.2023

«Это культ сатаны». Школьникам разослали видео, где священник рассказывает о вреде Хеллоуина

Краснодарским школьникам в электронные дневники пришло видео, на котором протоиерей Александр Игнатов рассказывает, почему нельзя праздновать Хеллоуин.

Краснодарским школьникам в электронные дневники пришло видео, на котором протоиерей Александр Игнатов рассказывает, почему нельзя праздновать Хеллоуин. Администрация Краснодара со своей стороны прокомментировала видеоролик.

— Священник напомнил, что на 31 октября выпадает православный праздник День апостола и евангелиста Луки. Это обычная просветительская работа, — объяснила заместитель директора департамента образования администрации Краснодара Наталья Полякова изданию «Блокнот Краснодар».

— Это никак не праздник. И не называйте, чтобы дети даже не слышали, что это праздник. Это культ сатаны, культ дьявола. Эти праздники для Кубани неприемлемы. У нас есть свои светлые праздники. 31 октября  — праздник апостола и евангелиста Луки, который открыл нам свет радости мира, жизни и любви. Вот этот праздник должен для каждого кубанца, для каждого человека стать настоящим торжеством. Не участвуйте в бесплодных делах тьмы. Так сказано в писании, — говорит на видео священник.

В российских регионах борьба с Хеллоуином идет нешуточная: от прямых запретов праздновать до выдумывания фальшивых «Тыквенных спасов».

Губернiя Daily

Последние новости

Вода размывает дорогу в Петрозаводске

Вода вытекает из люка на Калинина. Информацию проверят Вода из люка течет и размывает асфальт в Петрозаводске.

Мужчину избили на перекрестке в одном из районов Петрозаводска

Что послужило причиной драки в социальных сетях не сообщается. В городском сетевом сообществе « Подслушано у водителей Птз и Карелии » опубликовали видео от подписчика с камер наружного наблюдения, где неизвестный,

Глава Карелии проведет совещание по развитию Лахденпохского района

Трансляция будет доступна в социальных сетях. Начало в 11.00. 2 мая глава Карелии вместе с министрами и муниципальными руководителями проведет онлайн-совещание по социально-экономическому развитию Лахденпохского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *