27.01.2023

Следственный изолятор №1 посетил Отец Николай иерей Храма Святой Великомученицы Екатерины

Совместно с руководством учреждения священнослужитель обошел камеры режимного корпуса №1, поздравив подозреваемых, обвиняемых и осужденных с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками.

Совместно с руководством учреждения священнослужитель обошел камеры режимного корпуса №1, поздравив подозреваемых, обвиняемых и осужденных с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками. Отец Николай высказал пожелания по укреплению их духа и осознанию сделанного. 

Кроме того, женщинам и несовершеннолетним лицам, содержащимся под стражей, иерей Храма Святой Великомученицы Екатерины передал небольшие подарки (чай, сладости, средства личной гигиены, письменные принадлежности, теплые носки и другое), которые собрали неравнодушные жители карельской столицы и волонтеры социального центра "Попечение" в рамках акции "Воля сердца". 


Также священнослужитель подарил верующим нательные крестики и окропил святой водой камеры, отряд по хозяйственному обслуживанию, столовую и небольшую часовенку, стоящую на территории Следственного изолятора. Затем он выслушал каждого, кто хотел пообщаться с ним. 


Добавим, что мероприятия, приобщающие осужденных к духовной культуре человечества проводятся в пенитенциарных учреждениях не только в период наступления религиозных праздников. Как показывает практика, подобные встречи благотворно сказываются как на поведении осужденных, так и на общем морально-психологический климате. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

Последние новости

15 человек направлены у пульманологу: Врачи республиканской больницы продолжают вести приемы в районах республики

фото: Минздрав Республики Карелия Активизировать выездную работу медиков поручил глава Карелии.

Туляремию выявили у 23 жителей Карелии с начала этого года

Об этом сообщает главный эпидемиолог республики Людмила Рубис Медики Карелии зарегистрировали 23 случая туляремии за три месяца 2024 года, сообщила главный эпидемиолог республики Людмила Рубис.

Заместитель прокурора республики Николай Осипов совершил рабочую поездку в Питкярантский район

Заместитель прокурора республики Николай Осипов совершил рабочую поездку в Питкярантский район, в ходе которой провел прием работников Целлюлозного завода на предприятии и прием граждан в администрации муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *