25.02.2024

В Москве состоится Всероссийский Адмиральский гала-приём, приуроченный ко дню рождения Фёдора Ушакова

фото: Российское общество Знание 24 февраля 2024 года в Центральном Доме Российской Армии пройдёт Всероссийский Адмиральский гала-приём,

фото: Российское общество Знание

24 февраля 2024 года в Центральном Доме Российской Армии пройдёт Всероссийский Адмиральский гала-приём, приуроченный ко дню рождения адмирала Фёдора Ушакова и посвящённый 20-летию его общецерковной канонизации.

Торжественное мероприятие организуется при поддержке Русской Православной Церкви, Администрации Президента РФ и Минобороны России совместно с комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Союзом Ветеранов Морского Флота и оргкомитетом Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами».

Организаторами и почётными гостями гала-приёма, проводимого с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках строительства духовно-исторического комплекса и Храма в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, выступят представители сразу всех классов современного российского общества: высших органов федеральной исполнительной, законодательной и судебной власти, правительства Москвы, Московской области и других субъектов РФ, духовенства, вооружённых сил и правоохранительных органов, дипломатических, научных и медийных кругов, культурной и творческой интеллигенции, спорта высших достижений, общероссийских и региональных общественных организаций, государственных и общественных молодёжных движений, системы высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, профсоюзных объединений.

Основной целью проведения Адмиральского гала-приёма служит демонстрация на фоне международных потрясений и внешних вызовов в преддверии предстоящих президентских выборов единства российского общества, власти и бизнес-сообщества вокруг традиционных ценностей и знаковых страниц истории нашей страны и её выдающихся деятелей на примере жизненного пути святого православного воина Фёдора Ушакова, своим искусством, мудростью и флотоводческим талантом способствующего укреплению статуса России в качестве великой мировой державы.

Важнейшей задачей для достижения этой стратегически важной цели выступает сплочение неравнодушных представителей различных общественных классов ради полноценного возрождения института российского меценатства  и покровительства на базе проекта строительства в российской столице духовно-исторического комплекса в честь святого Феодора Ушакова и его популяризации как примера для подражания и образца силы, могущества и благородства российского воинства.

Открытие мероприятия запланировано на субботу, 24 февраля, в 16:00 по адресу: г. Москва, Суворовская площадь, д. 2 (Центральный дом Российской армии им. М. В. Фрунзе).

В программу гала-приёма войдут выступления известных артистов, эстрадных творческих коллективов, симфонических, струнных, духовых и военных оркестров, знамённых групп и древнерусских звонниц, разнообразные арт-перформансы, памятно-мемориальные мероприятия и выставочные презентации о жизненном пути и победах непобедимого русского флотоводца, торжественное награждение победителей и лауреатов посвящённого ему всероссийского творческого конкурса « Адмирал Ушаков моими глазами », а также исторический гала-ужин, дополняющий официальную части и праздничный концерт, в рамках которого будет создано пространство для общения представителей различных  сфер российского общества, объединённых совместным участием в деле прославления святого адмирала и создания духовно-исторического комплекса в его честь.

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Как и прогнозировалось, ЦБ РФ на очередном заседании снова сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

1,5 миллиона пачек бумаги ЕККО выпустил Кондопожский ЦБК

Новый для карельского предприятия продукт запущен в производство в апреле 2022 года, когда компания приняла решение о расширении продуктового портфеля.

Рост инвестиций в малый и средний бизнес отмечен в Карелии

Об успехах бизнеса и его поддержке обсудили во время открытого диалога Корпорации МСП и предпринимательского сообщества республики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *