14.05.2023

Фестиваль ГТО состоялся в Петрозаводске

Сегодня подвели итоги Фестиваля «Готов к труду и обороне», который прошел накануне в Петрозаводске.

По итогам соревнований первое место заняла команда Пудожского района.

Сегодня подвели итоги Фестиваля «Готов к труду и обороне», который прошел накануне в Петрозаводске. В соревнованиях приняли участия 16 команд из 15 районов и округов Карелии, которые состояли из обучающихся в образовательных учреждениях республики.

Фото: Сергей Пасечников

Юноши и девушки соревновались в беге, подтягиваниях, наклонах, отжиманиях, прыжках в длину, метании мяча, плавании и стрельбе. По итогам соревнований первое место заняла команда Пудожского района, серебро взяли участники из Костомукши, учащиеся петрозаводской школы № 55 замкнули тройку лидеров.

Фото: Сергей Пасечников

«В сентябре ребята, занявшие высокие места в личном зачете, войдут в состав сборной команды Карелии и отправятся на Всероссийский финал Фестиваля, который пройдет в международном детском центре Артек», — рассказал министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.

Последние новости

В поликлинике Петрозаводска будут проверять на фертильность

В отделении профилактики Городской поликлиники № 3 в Петрозаводске  будут проверять на фертильность.

В России не хватает вакцин для собак и кошек

В России не хватает вакцин для домашних животных. Препараты от бешенства, чумы, гепатита, парагриппа, лептоспироза и других заболеваний достать все сложнее как хозяевам кошек и собак, так и волонтерам из приютов.

Порядок распределения денежных средств, поступивших на ЕНС, разъяснили предпринимателям на вебинаре

Списание средств с единого налогового счета, которое налоговый орган производит самостоятельно на основании отчетности или уведомлений налогоплательщика, проводится в следующем порядке:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *