30.04.2023

Карельские спортсмены взяли 13 медалей соревнований по ушу в Московской области

Сборная Карелии по ушу завоевали 13 медалей чемпионата и первенства России в дисциплинах «кунг-фу-традиционное ушу», «юнчуньцюань» и «саньда».

На чемпионат и первенство России приехали более 930 участников.

Сборная Карелии по ушу завоевали 13 медалей чемпионата и первенства России в дисциплинах «кунг-фу-традиционное ушу», «юнчуньцюань» и «саньда». Соревнования проходили с 25 по 29 апреля в Московской области, сообщили в Минобразования и спорта республики.

В турнирах состязались свыше 930 спортсменов из 48 регионов страны. Среди них были 19 участников из Карелии.

В дисциплине «саньда» в активе сборной республики три медали. Егор Борисов среди юниоров в весовой категории до 75 кг поднялся на третью ступень пьедестала. Среди участников 12-13 лет второе место взял Сергей Балышев. Глеб Онькин среди юношей 12-13 лет весовой категории до 52 кг завоевал бронзу. Спортсмены тренируются у Андрея Сырича в сегежском клубе «Лидер».

В дисциплинах «кунг-фу-традиционное ушу» и «юнчуньцюань» в возрастной категории 9-11 лет Илья Калюков стал серебряным призером. Михаил Куцко занял четвертое место.

В парном виде программы «кунг-фу-традиционный дуйлянь цисе» Михаил и Григорий Куцко взяли серебро. Анар Велиев среди юношей 12-14 лет завоевал бронзовую медаль в виде программы «юнчуньцюань-гуйдин». Максим Дедовец стал двукратным серебряным призером в видах программы «кунг-фу-традиционный тайцзицюань» и «кунг-фу-традиционное ушу бинцы (тайцзи)».

На чемпионате России Анастасия Митрофанова завоевала серебро в программе «кунг-фу-традиционный тайцзицюань» и бронзу в «юнчуньцюань-6 дуань». Юлия Смирнова поднялась на третью ступень пьедестала в виде программы «кунг-фу-традиционный тайцзицюань». Денис Величко и Кирилл Репухов в парных видах программы «юнчуньцюань дуйда-гуйдин» и «кунг-фу-традиционный дуйлянь цисе» завоевали серебряную и бронзовую медали.

Фото: Минобразования и спорта Карелии Фото: Минобразования и спорта Карелии Фото: Минобразования и спорта Карелии Фото: Минобразования и спорта Карелии Фото: Минобразования и спорта Карелии Фото: Минобразования и спорта Карелии