03.09.2023

Ориентировщик из Петрозаводска сделал золотой дубль на первенстве страны

Карельский спортсмен завоевал еще одну золотую медаль первенства России по спортивному ориентированию.

Спортсмен центра спортивной подготовки Карелии Сергей Зубов стал победителем первенства России в дисциплине кросс спринт - общий старт.

Напомним , ранее на первенстве России в дисциплине кросс-классика по группе М-16 спортсмен центра спортивной подготовки, воспитанник спортшколы № 2 Петрозаводска Сергей Зубов сумел опередить 135 соперников и завоевал первую золотую медаль.

Первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах проходит в Воронеже.

В соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов со всей страны, сообщили в карельском Минобразования и спорта.