10.06.2019

Спортсмены из Карелии показали свои возможности на чемпионате и первенстве России по кросс-дуатлону

В Ярославской области 8-9 июня состоялись чемпионат и первенство России по кросс-дуатлону.

170 участников соревновались на следующих дистанциях: мужчины/женщины — бег 6 км, велогонка 20 км, бег 3 км; юниоры (16-19 лет) — бег 3 км, велогонка 10 км, бег 1,5 км.

Республику Карелия на соревнованиях представляли три спортсмена: Ольга Жолудева, Вячеслав Сергеев и Виталий Лукин.

Победительницей первенства России стала мастер спорта по лыжным гонкам Ольга Жолудева, показав результат 0:44:29, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта по триатлону, прокомментировали в Петрозаводске собкору Вестника СЗФО в Федерации триатлона Карелии.

Вячеслав Сергеев на Первенстве России пришел на финиш четвертым, его результат 0:42:14. Виталий Лукин на чемпионате России по кросс-дуатлону занял 9 место с результатом 01:34:13.