17.09.2023

«У меня никогда не было такой мощной поддержки». Как вся страна переживала за третий бой Натальи Дьячковой на престижном мировом турнире

Во время и после третьего боя в крупнейшей азиатской лиге единоборств ONE Championship карельская «Рысь», чемпионка мира и Европы по муай-тай Наталья Дьячкова призналась,

Во время и после третьего боя в крупнейшей азиатской лиге единоборств ONE Championship карельская «Рысь», чемпионка мира и Европы по муай-тай Наталья Дьячкова призналась, что еще никогда в жизни не ощущала от людей такой поддержки.

Наташа была рада, что в Таиланде во время боя рядом были близкие люди, которые чуть с ума не сошли, глядя на то, что происходило на ринге.

А то, что происходило в тот день в клубе «C.20», где собрались друзья, ученики и болельщики Наташи, вообще не передать словами. Напряжение было колоссальным. Все было: переживания, слезы, радость и бесконечная гордость за свою «Рысь».

Олонецкий активист Игорь Некин болел за Наташу, снимая ее бой на видео.

— Здорово! Ребята, она опять победила. Здорово! – не мог сдержать эмоций мужчина, когда объявили победителя. – Наталья, ты прославляешь Карелию. Спасибо тебе за это!

— Спасибо всем за поддержку! Я очень счастлива, я победила себя вновь! Слава Богу за всё возможности, которые я имею в жизни, за прекрасных людей, которые меня окружают и помогают мне! Я очень счастлива! – написала спортсменка на своей странице в социальной сети после боя.

Наташа говорит, что ощущала эту колоссальную поддержку людей со всей страны, и это дало ей силы не сдаться.

Напомним, что два из трех раундов спортсменка провела со сломанной ногой и практически вслепую: соперница грубо нарушила правила и повредила Наталье глаз, разжав во время очередного удара кулак. Она выиграла бой в таком состоянии, в котором любой другой человек ушел бы с ринга. Наташа уйти не могла: говорит, понимала, какая ответственность на ней лежит за страну, за Карелию и за «Олонию» (спортсменка неоднократно уже рассказывала о том, что именно благодаря «Олонии» имеет возможность сейчас находиться в Таиланде и принимать участие в соревнованиях такого уровня».

Перед профессиональными боями руки спортсменов всегда тейпируются. Так вот катмен (специалист, задачей которого является предотвращение телесных повреждений и обработка ран, нанесенных боксеру во время поединка в контактных видах спорта) на обоих руках Натальи тейпами изобразил российский флаг.

После боя во всех российских и карельских группах в социальных сетях тысячи человек написали Наташе слова поддержки.

— Я пока сидела на массаже, зашла в олонецкую группу, и там столько людей пишут, столько слов поддержки,  — удивлялась и радовалась спортсменка, находясь еще в больнице после боя.  — У меня и раньше были бои и серьезные травмы. И на чемпионатах мира я выступала, но у меня никогда не было такой мощной поддержки, как сейчас. Это очень приятно. Я рада, что все так получилось. Люди прониклись моей дорогой, и они будут со мной, и это нереально круто.

Из комментариев в группах в социальных сетях:

Юлия Вовк:

— Это была Наталья 22 века. Лучшее, что видела с 2010 года. Всё так же эмоциональна, но прогресс какой-то дико нереальный. Что они там, в Тае, с тобой делают? Наконец-то из тебя вытащили все твои таланты и физиологические резервы. И даже те, о которых ты и сама не подозревала, видимо. Характера и стойкости тебе всегда было не занимать! Низкий тебе поклон, Наташка.

Юрий Климочев:

— Наташа, скорейшего Вам выздоровления! Вы  — наша гордость! Честно говоря, не был фанатом женских боев, но Ваше мастерство и характер не могут не восхищать и завораживать! И, я думаю, многие со мной согласятся, что многим именитым бойцам-мужчинам стоит у Вас поучиться мужеству и силе воли! Я уверен, это лишь начало Вашего очень яркого и красивого пути!

Ксения Буянова :

— Глядя на Вас,веришь в людей! Вы  — символ русской женщины. Невероятно, как Вы сочетаете в себе жесткость и теплоту одновременно. От Вас веет такой мощью, что мурашки бегут. Вы настоящий БОЕЦ!

Андрей Володин:

— Крутость этой Карельской девчонки зашкаливает! Я очень тебе желаю, достигнув цели, получив славу и заветный пояс чемпионки всего и вся, удачно выйти замуж, рожать детишек и заниматься тренерской деятельностью!.. Второй раунд был «валидольным,» концовка просто как в кино... Силе духа и тела твоего может мужик позавидовать, мы аплодировали на работе все стоя…

Ольга Ладога:

— У меня даже слёзы выступили, сопереживание за здоровье, такая заинька, и в таком тяжелом спорте! Пусть Бог хранит её и помогает всегда-всегда! Желаем выздоровления и укрепления! И видно  — воспитает хороших подопечных. Сильное звено!

Михаил Сикачев:

— Вот это воля...! С такой травмой, вырвала победу у невероятно сильного, соперника… Здоровья…

Ирина Иманова:

— Когда я думаю, что больше не могу, то вспоминаю о таком бойце, как ты, и иду дальше, ты для многих нас пример стойкости, честности и духа!

Александра Костенчук:

— Наташа, умница! Красивый, тяжёлый бой, но какая выдержка, упорство! Достойно, как всегда, а иначе не умеешь и не можешь!

Семен Арнаутов:

— И «Олония» так же одолеет врага.

Губернiя Daily

Последние новости

Прогноз погоды в Петрозаводске на вторник

Небольшой дождь ожидается утром 30 апреля. Облачная с прояснениями погода ожидается в Петрозаводске 30 апреля, но возможен небольшой дождь, сообщают синоптики.

В Карелии автомобиль улетел с трассы в канаву, есть травмированные

фото: ОПС по Пряжинскому району/ВК В момент ДТП легковушка оказалась в канаве с водой.

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало в Петрозаводске проводит прослушивания

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало — старейшее музыкальное учебное заведение республики, в прошлом году ей исполнилось 105 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *