23.10.2023

Ушел из жизни рекордсмен и заслуженный тренер Карелии Владимир Титов

Скончался заслуженный тренер Карелии, ветеран труда Владимир Федорович Титов.

Скончался заслуженный тренер Карелии, ветеран труда Владимир Федорович Титов. Об этом сообщили в петрозаводском педагогическом колледже.

Коллеги отмечают интеллигентность, высокий профессионализм, выдержку, обаяние и тактичность педагога. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Владимира Федоровича, — говорится в сообщении.

В спорт Владимир Титов пришел в 17 лет.  Поначалу занимался многоборьем и метанием копья, затем остановился на метании диска. В течение 25 лет он выступал в составе сборной команды нашей республики. Дважды бронзовый призер Чемпионата СССР по легкой атлетике в метании диска (1972, 1974 гг.), двукратный серебряный призер Спартакиады РСФСР (1967, 1975 гг.), серебряный призер Спартакиады профсоюзов СССР 1969 года. Установил рекорд Карелии в метании диска – 61 метр 90 сантиметров. Этот результат остается действующим рекордом республики.

Более 30 лет Владимир Титов отдал спортивной карьере, совмещал занятия спортивными играми с легкой атлетикой, играл в баскетбол, волейбол, гандбол.

20 лет, начиная я 1998 года, он проработал в педагогическом колледже (ранее — училище). Преподавал легкую атлетику и физическую культуру, был классным руководителем, членом методического совета.

Прощание состоится 25 октября, 12.00-13.00, по адресу в Петрозаводске: улица Вольная, 1.

 

 

 

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Как и прогнозировалось, ЦБ РФ на очередном заседании снова сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

1,5 миллиона пачек бумаги ЕККО выпустил Кондопожский ЦБК

Новый для карельского предприятия продукт запущен в производство в апреле 2022 года, когда компания приняла решение о расширении продуктового портфеля.

Рост инвестиций в малый и средний бизнес отмечен в Карелии

Об успехах бизнеса и его поддержке обсудили во время открытого диалога Корпорации МСП и предпринимательского сообщества республики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *